Рейтинг@Mail.ru
Светлана Маслова: биография - РИА Новости Крым, 09.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Светлана Маслова: биография

© Фото : Администрация городского округа "Город Калининград"Светлана Маслова
Светлана Маслова
Читать в

Глава Крыма Сергей Аксенов назначил Светлану Маслову на должность заместителя председателя Совета министров республики. Маслова приехала на полуостров из Калининграда, где руководила местной администрацией. В правительстве Крыма она, как предполагается, будет курировать вопросы жилищно-коммунального хозяйства и транспорта.

Светлана Маслова (Мухомор) родилась в 1967 году в Анапе. Окончила Калининградский технический институт рыбного хозяйства и промышленности по специальности "инженер-экономист". С 2008 по 2010 годы занимала должность заместителя главы администрации Калининграда. В 2010 году Маслова возглавила администрацию города и проработала в этой должности до августа 2012 года, уйдя в отставку по собственному желанию. По информации местных СМИ, причиной увольнения стал скандал с поступлением ее сына в Балтийский федеральный университет им. Канта. В прессе была опубликована информация о том, что сын Масловой Артем Мухомор был зачислен на бюджетное отделение по целевому набору от Окружного совета Калининграда с низкими результатами по ЕГЭ.

Александр Остапенко
Александр Остапенко. Биография
В ноябре 2012 года Маслова вернулась в мэрию Калининграда, став первым заместителем главы администрации. В мае 2014 года она покинула этот пост и на следующий день после увольнения заняла должность первого заместителя главы города, что фактически означало выполнение представительских полномочий без функции управления. В тот период Центральный районный суд Калининграда рассматривал иск прокуратуры по факту конфликта интересов в работе Светланы Масловой и ее супруга Анатолия Мухомора, возглавлявшего муниципальное предприятие "Калининград-ГорТранс".

Заместителем главы города Мальцева проработала до февраля 2019 года и впоследствии заняла должность вице-президента ООО "Автотор Холдинг".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала