Рейтинг@Mail.ru
Фокина уволили из контактной группы по Донбассу - РИА Новости Крым, 30.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фокина уволили из контактной группы по Донбассу

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 сен – РИА Новости Крым. Витольд Фокин снят с должности первого заместителя главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию в Донбассе. Соответствующий указ подписал президент страны Владимир Зеленский.

"Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о делегации Украины для участия в Трехсторонней контактной группе. Этим документом Витольд Фокин выведен из состава делегации Украины в ТКГ и освобожден от исполнения обязанностей первого заместителя главы делегации", – говорится в сообщении на странице Офиса украинского президента в Facebook.

Украинские военные в Донбассе
"Кризис "Минска": эксперт о переговорах по Донбассу и словах Фокина
Ранее Фокин заявил, что не видел в Донбассе "никакого подтверждения войны между Украиной и Россией". Он добавил, что против украинских сил там воюют только  "пророссийские наемники из 30 стран мира".

В свою очередь глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что после таких заявлений Фокин должен быть выведен из состава ТКГ.

В Офисе Зеленского также отметили, что заявления Фокина "категорически расходятся с официальными позициями государства".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала