Рейтинг@Mail.ru
США не реагируют: Путин о моратории на размещение ракет в Европе - РИА Новости Крым, 23.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США не реагируют: Путин о моратории на размещение ракет в Европе

© РИА Новости / Пресс-служба Минобороны РФБоевой пуск ракеты
Боевой пуск ракеты
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сен – РИА Новости Крым. Россия уже год соблюдает мораторий на размещение наземных ракет средней и меньшей дальности в Европе и других регионах мира. Однако США не реагируют на предложение РФ продлить договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). Об этом президент РФ Владимир Путин заявил во время обращения на 75-й сессии Генассамблеи ООН.

Президент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Путин заявил о важности права вето в Совбезе ООН
Путин сказал, что продление ДСНВ – это первоочередной вопрос, который "можно и нужно решить оперативно", так как действие договора истекает в феврале 2021 года.

"Мы ведем переговоры с американскими партнерами. Рассчитываем на взаимную сдержанность в развертывании новых ракетных систем. Хочу подчеркнуть, что с прошлого года Россия уже объявила мораторий на размещение наземных ракет средней и меньшей дальности в Европе и других регионах мира до тех пор, пока от таких мер будут воздерживаться США. Мы, к сожалению, пока не слышим реакции на наше предложение ни от американцев, ни от их союзников", – сказал Путин.

Президент подчеркнул, что "подобные встречные шаги по конкретным вопросам создали бы хорошую основу для начала серьезного и глубокого разговора по всей совокупности факторов, влияющих на стратегическую стабильность".

75-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН официально открылась 15 сентября. Самая важная часть сессии – общие прения – проходит с 22 по 29 сентября. Вся неделя пройдет в режиме онлайн из-за соображений безопасности в условиях пандемии COVID-19.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала