Рейтинг@Mail.ru
Какие-то свои игры: депутат Рады обвинил США в "потере Крыма" Украиной - РИА Новости Крым, 22.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какие-то свои игры: депутат Рады обвинил США в "потере Крыма" Украиной

© Фото: pixabay.comБелый дом
Белый дом
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сен – РИА Новости Крым. Украина получила команду от США не предпринимать никаких действий в ситуации с принадлежностью Крыма в 2014 году. Об этом на своем YouTube-канале заявил экс-депутат Верховной рады Давид Жвания, пишет РИА Новости.

По словам бывшего депутата, исполнявший в то время обязанности президента Александр Турчинов, специально отдавал приказы "не дергаться" по требованиям западных властей. Арсений Яценюк и Петр Порошенко, по мнению Жвания, выступали за то, чтобы отправить в Крым "вооруженных националистов", но им не позволили это сделать.

"Администрация Обамы играла в какие-то свои игры с Путиным, и Крым стал пешкой на шахматной доске. Крым сдали России с какой-то целью", —  отметил Жвания.

Экс-депутат подчеркнул, что о "команде" со стороны Белого дома "знают десятки людей".

Табличка на здании Государственного бюро расследований Украины - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
На Украине рассказали о пяти причинах потери Крыма
"Никто не скрывал тогда, что Украина выполняет команды из США. Они этим даже гордились", — сказал он.

Жвания также отметил, что благодаря действиям Яценюка и Порошенко, "население Крыма возненавидело украинскую власть". Тогда они угрожали запретить говорить на русском языке и "распорядились отключить полуостров от электричества и водоснабжения".

"Они боялись крымчан и не знали, что делать с регионом, который практически поголовно их презирал", — добавил бывший депутат.

После проведенного в 2014 году референдума, Крым вошел в состав Российской Федерации. 96,77% избирателей республики и 95,6% жителей Севастополя высказались за воссоединение полуострова с РФ.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что министр иностранных дел Сергей Лавров заявил о намерении США провести повторный референдум на полуострове. В США, по словам Лаврова, понимали, что крымчане хотел вернуться в РФ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала