Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР не согласились с ООН в вопросе подсчета погибших в Донбассе - РИА Новости Крым, 22.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЛНР не согласились с ООН в вопросе подсчета погибших в Донбассе

© РИА Новости . Николай Сидоров / Перейти в фотобанкБойцы Народной милиции Луганской народной республикиво время тактических учений в Луганской области
Бойцы Народной милиции Луганской народной республикиво время тактических учений в Луганской области - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сен – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Озвученные главой миссии ООН по правам человека на Украине Матильдой Богнер данные по смертности в конфликте на востоке страны некорректны. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказала председатель специальной комиссии по фиксации и сбору доказательств преступлений военно-политического режима Украины, заместитель главы МИД самопровозглашенной ЛНР Анна Сорока.

Последствия обстрела в ДНР. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 12.08.2020
Глава ДНР: при Зеленском обстрелы чаще, чем при Порошенко
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Богнер заявила, что во время конфликта в Донбассе погибло 3367 человек и более 7000 человек были ранены.

"На наш взгляд, это неверная цифра. Только по примерным нашим подсчетам, с учетом пропавших безвести, в ЛНР погибли около 2000 человек. Это очень примерная цифра, я подчеркиваю. Очень некорректно с ее стороны такие конечные цифры заявлять. Тем более, что конфликт еще не закончился. Война не заканчивается, пока каждый погибший не будет установлен", - сказала Сорока.

Она подчеркнула, что подсчитать раненных за время конфликта нереально.

"По количеству раненных вообще сложно что-либо сказать. В 2014 году, летом чуть ли не в каждом доме были раненые, и никто не вел учет и регистрацию", - подытожила глава спецкомиссии.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала