Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде раскритиковали обращение Зеленского к ООН - РИА Новости Крым, 22.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде раскритиковали обращение Зеленского к ООН

© РИА Новости . Александр Натрускин / Перейти в фотобанкЧлен Совета Федерации Сергей Цеков
Член Совета Федерации Сергей Цеков - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сен – РИА Новости Крым, Варвара Ковалева. Слова о неосвоенных уроках Второй мировой войны президент Украины Владимир Зеленский должен адресовать в первую очередь себе. Такое мнение корреспонденту РИА Новости Крым высказал член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков.

Аллея флагов возле здания Организации Объединённых Наций (ООН) в Женеве - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Крымчанина прервали в ООН после слов о принадлежности полуострова
Ранее украинский лидер, выступая во время видеообращения к участникам 75-й сессии Генассамблеи ОНН, заявил, что человечество не усвоило трагический урок Второй мировой войны, так как Россия "оккупировала" Крым и Донбасс.

По мнению Цекова, сейчас именно на Украине к власти пришли потомки тех, кто развязал Вторую мировую войну, поэтому Россия никак не относится к тем бедам, которые происходят в стране.  

"Зеленский является орудием в руках нацистов, которые правят на Украине, он выполняет их волю. Это доказывает то, что при проведении заседания Генассамблеи ООН, Украина всегда голосует против резолюции по недопущению героизации фашизма. Поэтому пусть адресует это послание себе. И вообще, он должен выражать на таких заседаниях огромную благодарность к российскому народу, который в принципе сформировал Украину как государство", - высказал свое мнение сенатор.

Он добавил, что в идеале обращение Зеленского должно было содержать призывы к миру и согласию на Украине без акцента на чем-либо.

"Надо уметь формулировать свои обращения так, чтобы они были понятны всем. А Зеленский своими посланиями в принципе продолжает ту конфронтационность, которая определена на Украине организаторами Майдана", - заключил Цеков.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала