Рейтинг@Mail.ru
В ДНР ответили Зеленскому на слова о беспорядках в Донбассе - РИА Новости Крым, 16.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР ответили Зеленскому на слова о беспорядках в Донбассе

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкМитинг в честь пятилетия провозглашения ДНР
Митинг в честь пятилетия провозглашения ДНР - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июн – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский пытается отвлечь население от внутренних проблем страны мифами о ситуации в Донбассе. Такое заявление РИА Новости сделал депутат Народного совета Донецкой народной республики Олег Онопко.

Флаг ДНР - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
В ДНР жестко ответили на заявление Киева об обмене пленными
До этого Владимир Зеленский заявил, что самопровозглашенным ДНР и ЛНР грозят беспорядки из-за низкого уровня жизни на фоне Украины. По его мнению, в республиках наблюдается гуманитарная катастрофа из-за ситуации с коронавирусом.

"Владимир Зеленский в очередной раз пытается за счет лжи и манипуляций предстать в выгодном свете перед западными партнерами и украинцами, однако и это не поможет остановить падение его рейтинга. Растратив весь Фонд по борьбе с коронавирусом, президент Украины пытается отвлечь собственных граждан мифами о Донбассе", - сказал Онопко, заверив, что "ситуации диаметрально противоположные".

Парламентарий также подчеркнул, что ситуация с коронавирусом в республиках находится под контролем, в отличии от того, что происходит на Украине, где переполнены медучреждения, а школы закрываются на карантин.

"На Украине ситуация практически во всех сферах близка к катастрофической и этот факт уже не могут скрыть даже самые пропагандистские каналы", - сказал депутат, добавив, что подобные заявления Зеленского "звучат не более как беспомощные оправдания политика, сознательно или по недомыслию разрушающего собственную страну".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала