Рейтинг@Mail.ru
Самолеты НАТО имитируют нанесение ракетных ударов по России – Шойгу - РИА Новости Крым, 06.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолеты НАТО имитируют нанесение ракетных ударов по России – Шойгу

© РИА Новости . Maksim Blinov / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу во время посещения строящегося главного храма Вооруженных Сил в конгрессно-выставочном центре "Патриот" в Московской области
Министр обороны РФ Сергей Шойгу во время посещения строящегося главного храма Вооруженных Сил в конгрессно-выставочном центре Патриот в Московской области - РИА Новости, 1920, 06.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 сен – РИА Новости Крым. Авиация Североатлантического альянса в последнее время активно отрабатывает имитацию ракетных ударов по территории России. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает RT.

США направили два военных самолета к побережью Крыма>>

"Если раньше с той или иной частотой (конечно, не так, как сейчас, несколько реже) была это в основном разведывательная авиация, то сейчас начались регулярные полёты и заходы с тренировкой, имитацией нанесения ракетных ударов, в том числе с применением большого количества самолетов", — сказал Шойгу в интервью телеканалу "Россия 24".

В частности, он напомнил о недавнем сопровождении истребителями Су-27 трёх стратегических бомбардировщиков США над Балтийским морем.

По словам главы Минобороны, подобная практика НАТО настораживает.

Минобороны Украины о полетах США к Крыму: сотрудничество продолжится>>

Ранее Шойгу заявил, что число полетов разведывательной авиации НАТО у границ РФ выросло более чем на 30% в последнее время, в сравнении с прошлым годом. Так, в августе 2019 года было 87 полетов, сейчас – около 120.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала