Рейтинг@Mail.ru
В Киеве задержали экс-бойца ополчения Крыма - РИА Новости Крым, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве задержали экс-бойца ополчения Крыма

© Фото: Служба безопасности УкраиныСотрудник СБУ
Сотрудник СБУ
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 авг – РИА Новости Крым. Сотрудники СБУ и так называемой "прокуратуры АРК" задержали в Киеве гражданина Украины по подозрению в участии в крымском Народном ополчении. Об этом сообщила пресс-служба "прокуратуры АРК".

"Досудебным расследованием установлено, что гражданин Украины, будучи участником незаконного вооруженного формирования "Самооборона Крыма", в течение февраля-марта 2014 года проходил службу на блокпосту, расположенном на въезде в Ялту близ поселка Массандра", - говорится в сообщении.

Генеральная прокуратура Украины
Киев возбудил уголовное дело против евпаторийского военкома
Украинские силовики заявили, что подозреваемый "осуществлял незаконные проверки документов граждан Украины, обыск транспортных средств, а также принимал участие в их задержании на территории полуострова".

В 2016 году он был награжден медалью "За возвращение Крыма".

Правоохранители провели обыск в квартире мужчины. По их результатам обнаружены и изъяты "подтверждающие материалы о содействии оккупационным органам власти", а также "вещи и документы, являющиеся доказательствами его противоправной деятельности".

В настоящее время "прокуратура АРК" направила в суд ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения. Согласно Уголовному кодексу Украины, мужчине грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала