Рейтинг@Mail.ru
На Украине признали, что проекта "деоккупации Крыма" нет - РИА Новости Крым, 03.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине признали, что проекта "деоккупации Крыма" нет

© Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РККрым. Граница с Украиной
Крым. Граница с Украиной
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 авг – РИА Новости Крым. Никакого проекта "деоккупации Крыма" на Украине нет. Такое заявление в интервью украинским СМИ сделал экс-представитель президента Украины в АРК Борис Бабин.

Акция крымских татар в Киеве. Архивное фото
Стратегия "деоккупации" Крыма готова: заявление МИД Украины
"Никакого проекта представлено, конечно же, не было, а просто было заявлено о работах над его созданием. У меня такой, извините, анекдот: если каждый раз, когда я слышу о проекте деоккупации Крыма, кто-то давал бы мне сто гривен, я бы уже был очень богатым человеком, поскольку заявление – это одно, а хоть какой-то проект – это уже абсолютно другое", - подчеркнул Борис Бабин.

По его мнению, действующее правительство просто скрывает отсутствие какой-либо стратегии заявлениями, что "проект тайный".

Флаг Украины
На Украине собирают деньги для запуска флага в Крым

"В любом документе такого уровня всегда есть открытые составляющие, которые реализуются в публичном порядке органами исполнительной власти, например. То есть, когда мы говорим, что у нас абсолютно секретная стратегия, у меня возникает вопрос: хорошо, за счет чего вы ее будете финансировать? За счет секретных денег, которых нет в бюджете? Это же смешно", - сказал Борис Бабин.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова заявила, что "стратегия деоккупации Крыма" уже есть, но она "секретная".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала