Рейтинг@Mail.ru
Кравчук возглавит украинскую делегацию в контактной группе по Донбассу - РИА Новости Крым, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кравчук возглавит украинскую делегацию в контактной группе по Донбассу

© Фото с личного сайта Л.М. КравчукаПервый президент Украины Леонид Кравчук. Архивное фото
Первый президент Украины Леонид Кравчук. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июл – РИА Новости Крым. Первый президент Украины Леонид Кравчук согласился возглавить украинскую делегацию в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом политик сообщил телеканалу "Украина 24".

Экс-президент Украины Леонид Кучма. Встреча контактной группы по Украине в Минске
Кучма вышел из Трехсторонней контактной группы по Донбассу
"Я при всем том, что в своей жизни что-то видел, прошел, и можно было бы и отдыхать - но время для отдыха не наступило. Я принял решение: если я смогу, а я хочу этого, что-то сделать, чтобы ускорить мир на Донбассе – я буду это делать до последнего вздоха. Вот почему я и согласился", - сказал экс-президент.

По словам Кравчука, встреча "нормандской четверки" в Париже состоялась "по инициативе Зеленского", который "реанимировал" этот формат и "не боится принимать непопулярные решения".

"Нам нужно объединиться всем: Украине, тем странам Европы, которые исповедуют принципы международного права, суверенитета и независимости которые видят, как Украина бьется и страдает, чтобы отстоять свою землю. Нужно объединиться и в середине страны… Мы должны искать путь и объединяться", – добавил он.

Ранее президент Владимир Зеленский сообщил, что рассматривает несколько кандидатур на должность постоянного представителя Украины в ТКГ после ухода с этого поста Леонида Кучмы. Среди них Леонид Кравчук и вице-премьер – министр по вопросам реинтеграции "временно оккупированных территорий" Алексей Резников.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала