Рейтинг@Mail.ru
Украина объявила в розыск российского пилота за рейсы в Крым - РИА Новости Крым, 28.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина объявила в розыск российского пилота за рейсы в Крым

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАэропорт Симферополь
Аэропорт Симферополь
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июл – РИА Новости Крым. На Украине объявили в розыск пилота одной из российских авиакомпаний, который по версии следствия, совершал рейсы в Крым. Об этом сообщается на сайте так называемой "прокуратуры Автономной Республики Крым".

Вход в здание Генеральной прокуратуры Украины в Киеве.
Киев обвинил двоих крымчан в участии в вооруженном формировании
"Следствием установлено, что пилот одной из российских авиакомпаний, зная, что аэропорт "Симферополь" является временно закрытым для полетов в соответствии с распоряжением Кабинета министров Украины, нарушая установленные ограничения, совершал полеты в границах оккупированного полуострова, не имея соответствующего разрешения Государственной авиационной службы Украины", - говорится в сообщении "прокуратуры".

В итоге, против пилота на Украине возбудили сразу два уголовных дела по статьям "Нарушение правил международных перелетов" и "незаконная переправка лиц через государственную границу Украины".

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в конце апреля на Украине объявили в розыск еще одного пилота российских авиалиний. Ему инкриминируются такие же преступления.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала