Рейтинг@Mail.ru
Сенатор оценил заявление главкома ВМСУ о войне с Россией из-за Крыма - РИА Новости Крым, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор оценил заявление главкома ВМСУ о войне с Россией из-за Крыма

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкПредседатель Комиссии СФ РФ по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Алексей Пушков
Председатель Комиссии СФ РФ по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Алексей Пушков
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июн – РИА Новости Крым. Слова командующего боевым флотом Украины контр-адмирала Алексей Неижпапы о подготовке к возможной войне с Россией из-за водоснабжения Крыма являются "риторической провокацией", убежден член Совета Федерации, политолог Алексей Пушков.

Будет ли РФ воевать с Украиной за "коридор" в Крым – мнение экспертов>>

Ранее Неижпапа заявил, что военно-морские силы "готовятся к полномасштабной военной конфронтации" с Россией и потерям во время борьбы за Крым". Главком не исключает, что российские военные попытаются "прорваться" в Херсонскую область, чтобы обеспечить полуостров водой.

"Заявление главкома ВМС Украины не следует воспринимать всерьез. Это риторическая провокация. Цель – поддержание высокого градуса напряженности между Украиной и Россией", – написал Пушков в Twitter.

По словам сенатора, у Украины "нет военного флота как такового".

"Главком командует лишь старыми катерами. Но побахвалиться хочется", – добавил он.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала