Рейтинг@Mail.ru
Поклонская отреагировала на заявление Чубарова о голосовании в Крыму - РИА Новости Крым, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поклонская отреагировала на заявление Чубарова о голосовании в Крыму

© РИА Новости . Валерий Мельников / Перейти в фотобанкМедиаконференция RT MEDIA TALK "В зоне конфликта: риски и ответственность журналистов"
Медиаконференция RT MEDIA TALK В зоне конфликта: риски и ответственность журналистов
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июл - РИА Новости Крым. Убеждать лидера запрещенного в РФ меджлиса крымско-татарского народа* Рефата Чубарова в легитимности голосования по поправкам в Конституцию в Крыму не имеет никакого смысла. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказала Госдумы РФ Наталья Поклонская.

Крымские татары оценили речь Зеленского ко Дню конституции Украины>>

Ранее Чубаров заявил, что голосование по поправкам в Конституцию в Крыму и Севастополе попадает под "квалификацию международного преступления". Кроме этого, глава запрещенной организации считает, что крымчан "заставляют" голосовать, а Россия "использует шантаж и угрозы".

"Я считаю, что нет никакого смысла убеждать жулика Чубарова в легитимности голосования и комментировать его бессмысленные заявления. Он должен что-то говорить, а мы не всегда должны ему отвечать, потому что это не тот человек. Мы же не будем каждому комару рассказывать, что он пищит неправильно", - сказала Поклонская, напомнив, что Чубаров обвиняется в совершении ряда тяжких преступлений на территории России.

Ранее замминистра иностранных дел Украины Василий Боднар заявил, что власти страны намерены ввести персональные санкции в отношении организаторов голосования по поправкам к Конституции РФ на территории Республики Крым и Севастополя. Кроме этого, официальный Киев также будет призывать международных партнеров осудить голосование в Крыму и усилить антироссийские санкции.

В свою очередь первый вице-спикер парламента республики Ефим Фикс заявил, что на призывы украинских властей никто не среагирует, а сами крымчане не боятся возможных ограничений.

* запрещенная в РФ организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала