Рейтинг@Mail.ru
Европейский суд отказал фирме из Крыма по жалобе о водной блокаде - РИА Новости Крым, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейский суд отказал фирме из Крыма по жалобе о водной блокаде

© © AFP 2016/ Johanna LeguerreЗдание Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ)
Здание Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ)
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июн – РИА Новости Крым. Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отказался рассматривать жалобу крымского рыбокомбината об убытках, которое понесло предприятие из-за перекрытия Украиной подачи днепровской воды на полуостров. Об этом сообщил глава рабочей группы по международно-правовым вопросам постпредства Крыма при президенте России, адвокат Александр Молохов.

Северо-Крымский канал без воды весна
На Украине сделали новое заявление по воде для Крыма

Ранее "Крымский производственный рыбокомбинат" (город Красноперекопск) обращался в суды на Украине с требованием возместить 60 млн рублей ущерба, который понесло предприятие из-за водной блокады. После отказа украинских судов рассматривать дело рыбокомбинат обратился в ЕСПЧ.

"Европейский суд без какой-либо мотивировки, что является вопиющим анахронизмом, отклонил жалобу без права на апелляцию. Согласно решению судьи Латифа Гусейнова, данная жалоба признана неприемлемой и не подлежит дальнейшему рассмотрению", – цитирует Молохова РИА Новости.

Симферопольское водохранилище
Хватит ли нам воды: сколько осталось в водохранилищах КрымаОб этом РИА Новости Крым сообщили в Госкомитете водного хозяйства и мелиорации республики.

Адвокат отметил, что ЕСПЧ "как огня боится жалоб из Крыма" и воспринимает пророссийски настроенных жителей Крыма как "прокаженных".

"Крымэнерго" предъявило Ислямову иск на миллиард рублей из-за блэкаута>>

Молохов добавил, что рыбокомбинат и его адвокаты не намерены сдаваться и планируют подготовить обращение в Комитет ООН по правам человека в Женеве.

Эксперт оценил перспективы иска против Украины по водной блокаде Крыма>>

Людоедство: в Крыму оценили позицию Чубарова по воде для полуострова>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала