Рейтинг@Mail.ru
На Украине хотят наказать судью из Крыма за "подрывную деятельность" - РИА Новости Крым, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине хотят наказать судью из Крыма за "подрывную деятельность"

Генпрокуратура Украины
Генпрокуратура Украины
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая – РИА Новости Крым. Так называемая "прокуратура АРК" направила в украинский суд обвинительный акт в отношении судьи, которая работает в Крыму и занимается "подрывной деятельностью". За такой "проступок" ей грозит до 15 лет тюрьмы.

Женщину обвиняют в том, что в 2014 году она не покинула свой пост, а осталась работать в Крыму в соответствии с российским законодательством.

"Прокуратура автономии направила в суд обвинительный акт в отношении бывшей судьи Киевского районного суда Симферополя Автономной Республики Крым по статье 111 УК Украины (государственная измена)", - сообщает пресс-служба украинского "ведомства".

Правоохранители пришли к выводу, что судья изменила присяге на верность народу Украины, помогала России в проведении подрывной деятельности в регионе, и обвинили ее в работе в рамках российского законодательства.

За госизмену на Украине полагается наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 15 лет.

В апреле "прокуратура АРК" направила в суд уголовные дела в отношении двух бывших депутатов Севастопольского городского совета (теперь называется Заксобрание) за то, что они одобрили проведение общекрымского референдума в 2014 году. В ходе расследования выяснилось, что депутаты "нанесли ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности страны.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала