Рейтинг@Mail.ru
Российский дипломат в ООН назвал виновных в потере Крыма Украиной - РИА Новости Крым, 22.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский дипломат в ООН назвал виновных в потере Крыма Украиной

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мая – РИА Новости Крым. Организаторы Евромайдана и государственного переворота в Киеве спровоцировали выход Крыма и состава Украины и его присоединения к РФ. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя в ходе заседания Совета Безопасности ООН по формуле Арриа, на котором обсуждалась ситуация в Крыму.

Саммит Совета Безопасности ООН
"Это был честный диалог":  как прошло заседание Совбеза ООН по КрымуСвое мнение о результатах заседания высказал руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов в комментарии РИА Новости Крым.

В ночь с 21 на 22 мая постпредство России при ООН провело неформальную видеоконференцию Совета Безопасности с участием представителей общественности Крыма по формуле Арриа. Заседания такого формата не относятся напрямую к мероприятиям Совбеза и подразумевают консультации, на которые могут приглашать не только дипломатов, но и представителей неправительственных организаций и общественности.

Небензя напомнил, что в 2014 году президент Украины Виктор Янукович и лидеры Евромайдана заключили соглашение, гарантами которого были Германия, Франция и Польша. Однако уже на следующий день оппозиция нарушила договоренности, "захватила власть в Киеве" и "вынудила Януковича бежать".

"Именно это стало отправной точкой событий в Крыму. Если бы этого не произошло в Киеве в 2014 году, ситуация была бы другой и Крым сегодня был бы там, где он был до 2014 года. К сожалению, украинцам некого винить, кроме себя", – приводит слова дипломата РИА Новости.

Стратегия, которой нет: как Зеленский "возвращает" Крым Украине>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала