Рейтинг@Mail.ru
В посольстве США в Киеве сделали заявление по Крыму и Помпео - РИА Новости Крым, 20.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В посольстве США в Киеве сделали заявление по Крыму и Помпео

© AFP 2018 / Mandel NganГоссекретарь США Майк Помпео
Госсекретарь США Майк Помпео
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 фев – РИА Новости Крым. Содержание так называемой "Крымской декларации" госсекретаря США Майкла Помпео остается неизменной линией внешней политики Вашингтона. Об этом говорится на странице американского посольства на Украине в Facebook.

"Крымская декларация госсекретаря Помпео остается неизменной линией политики США: мы не признаем и не будем признавать претензии Кремля на суверенитет над захваченной силой территорией вопреки международному праву", – говорится в заявлении.

"Крымская декларация" – документ в форме заявления для прессы госсекретаря США Майкла Помпео, в котором говорится о непризнании Вашингтоном законности вхождения Крыма в состав России. Была опубликована 25 июля 2018 года, через десять дней после встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки.

Госсекретарь США Помпео в Мюнхене сделал заявление по Крыму >> 

В начале февраля этого года украинский ресурс "Новое время" со ссылкой на источник сообщил, что Майкл Помпео во время закрытой встречи в Киеве назвал Крым "потерянным для Украины" и отметил, что мировые игроки это понимают. По информации издания, госсекретарь США подчеркнул, что "Украина отдала Крым, а Россия не из тех, у кого что-то можно забрать".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала