Рейтинг@Mail.ru
В Крыму удивились новой концепции герба Белоруссии - РИА Новости Крым, 17.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму удивились новой концепции герба Белоруссии

© Sputnik / Перейти в фотобанкБелорусско-украинская граница
Белорусско-украинская граница
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 фев - РИА Новости Крым. Глава белорусской общины Крыма Роман Чегринец заявил, что проект нового герб Белоруссии – странный, так как в нем смещено очертание земного шара с РФ в сторону Европы, сообщает РИА Новости.

Пограничный пункт пропуска Изварино после обстрела
Белоруса не пустили на Украину "за Крым"

Ранее стало известно, что в проекте нового герба Белоруссии очертание земного шара сместится с России в сторону Европы, об этом свидетельствует его изображение в законопроекте, который корректирует законодательство республики о госсимволах. При этом министр юстиции Белоруссии Олег Слижевский рассказал, что изменения связаны с возникновением вопросов к гербу и неоднократными обращениями граждан, которые предлагали внести корректировки в его изображение.

Владимир Путин открыл железнодорожное сообщение по Крымскому мосту
Белорусы попросят Лукашенко пустить поезда и самолеты в КрымОбщественники уверены, что первым международным железнодорожным рейсом в Крым должен стать поезд Минск – Симферополь.

По словам Чегринца, новая цветовая гамма симпатизирует больше, так как она не токсичная.

"Хотелось бы посмотреть список граждан, которые так сильно захотели повернуть земной шар на гербе и узнать, были ли альтернативные обращения. Пока концепция выглядит весьма странно, учитывая братские отношения между нашими странами. Надеюсь, что в этом проекте нет места политики ", - сказал Чегринец.

Он отметил, что если есть планы вносить изменения в один из основных символов государства, то стоит, прежде всего, спросить мнение граждан по этому поводу.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала