Рейтинг@Mail.ru
Зеленский в Мюнхене высказался по Крыму и "нормандскому формату" - РИА Новости Крым, 15.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский в Мюнхене высказался по Крыму и "нормандскому формату"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 фев – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский продолжает настаивать на включении вопроса "деоккупации" Крыма в "нормандский формат" переговоров по Донбассу. Об этом он заявил в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности.

"Что мне в нем ("нормандском формате - ред.) нравится, он единственный, дает, пусть мелкие для кого-то, но результаты. Что мне не нравится - вопрос Крыма не обсуждается мощно. Совсем. То есть, нужно вносить и мощно обсуждать этот вопрос. Это тоже оккупированная наша территория. Там тоже наши люди, украинцы. Или нужна новая площадка? Здесь могли бы сильнее повлиять США, мне так кажется", – цитирует украинского президента РИА Новости.

В Крыму ответили Зеленскому по поводу "выборов" на полуострове >>

Ранее Владимир Зеленский неоднократно заявлял о том, что намерен добиваться включения "крымского вопроса" в повестку дня переговоров в "нормандском формате". По итогам саммита глав государств-членов "нормандской четверки", состоявшегося в декабре прошлого года в Париже, президент Украины сказал, что до вопроса Крыма участники переговоров "детально не дошли".

Посол Франции на Украине Этьен де Понсен заявил, что включение крымского вопроса в "нормандский формат" не только ничего не даст, но и может поставить под угрозу урегулирование конфликта в Донбассе в целом.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала