Рейтинг@Mail.ru
В РФ появится мобильное приложение о поправках в Конституции - РИА Новости Крым, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РФ появится мобильное приложение о поправках в Конституции

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоМобильный телефон
Мобильный телефон
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 фев - РИА Новости Крым. Центризбирком России планирует разработать мобильное приложение, с помощью которого граждане смогут ознакомиться с полным пакетом изменений в Конституции РФ.

Об этом сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова, сообщает "Коммерсант".

"Полный текст поправок мы попробуем донести до каждого в доступном виде. В том числе Центризбирком планирует сделать мобильное приложение, которое любой сможет скачать, чтобы изучить полный пакет поправок. Мы обсуждали такую возможность, когда предполагали, что нам это будет поручено", - рассказала она изданию.

Она объяснила, что разъяснения по поправке будут также представлены в виде брошюр на всех избирательных участках. По словам Памфиловой, доступное информирование будет обеспечено для всех категорий граждан, включая слабовидящих.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что  голосование по поправкам в Конституцию должно пройти в будний день, который станет выходным.
15 января в ходе послания Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин предложил вынести на общественное обсуждение ряд поправок в Конституцию, касающихся органов госвласти и страны. 23 января Госдума одобрила законопроект о поправках в Основной закон в первом чтении. Второе чтение проекта запланировано на 14 февраля.

Общественники в Крыму будут наблюдать за голосованием по Конституции>>

Поддерживают ли россияне поправки Путина к Конституции – соцопрос>>

Крымский социолог оценила предложенные Путиным поправки в Конституцию>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала