Рейтинг@Mail.ru
Захарова придумала для "Украинской Руси" новое название - РИА Новости Крым, 27.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова придумала для "Украинской Руси" новое название

© ТАСС/POOL / Перейти в фотобанкМария Захарова
Мария Захарова
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 янв – РИА Новости Крым. Представитель МИД РФ Мария Захарова предложила коллегам из Украины новое название для их вымышленной державы "Украина-Русь". В частности, в своем посте в социальной сети Facebook она привела два возможных варианта.

В Киеве обвинили Россию в краже истории и приписывании чужих побед >>

"Хотелось бы уточнить даты начала и окончания существования этой Малороссийской Гипербореи. Предлагаю МИДу Украины для удобства и емкости в следующий раз использовать для обозначения данного мифологизма следующие названия: Укрусь или Русукра", - написала Захарова.

В Крыму ответили на призыв Киева объединиться против России >>

Кроме того, Захарова прокомментировала слова заместителя министра иностранных дел Украины Василия Боднаря, который заявил, что "Россия пытается вбить клин истории между Киевом и Варшавой" и призвал Польшу объединится против РФ.

"Он утверждает, будто Россия "приписывает себе чужие победы" и "перекладывает на других ответственность за преступления". После этого он выразил поддержку польскому сейму, обвинившему Советский Союз в развязывании Второй Мировой войны". Россия хочет вбить клин не между Украиной и Польшей, а в преступное переписывание истории", - подчеркнула Мария Захарова.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала