Рейтинг@Mail.ru
Сколько жителей Крыма удерживает Украина в СИЗО и тюрьмах - РИА Новости Крым, 17.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько жителей Крыма удерживает Украина в СИЗО и тюрьмах

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 янв – РИА Новости Крым. Украинские силовики удерживают под стражей 41 крымчанина. Такие данные уполномоченный по правам человека в Крыму Лариса Опанасюк озвучила на заседании экспертного совета.

Уполномоченный по правам человека Верховной рады Украины Людмила Денисова
Украинский омбудсмен заявила о своих исключительных правах на Крым
"Мы не можем получить официальные данные, поэтому узнавали информацию из СМИ или после обращений родных задержанных на границе или территории Украины. Всего в списке задержанных 41 человек. Среди них есть и осужденные к большим срокам – 12-15 лет", - сообщила омбудсмен.

Опанасюк отметила, что задержания продолжаются и сегодня. Так, на днях к главе Крыма Сергею Аксенову обратились родственники задержанного на украинской границе севастопольца Ивана Антонова. Мужчина является инвалидом. Его поместили в СИЗО, подозревая в госизмене, так как он был участником Крымской весны и имеет награду министерства обороны РФ.

Также уполномоченный заявила о намерении возобновить работу благотворительного фонда, направленного на поддержку крымчан, которые подверглись политическими репрессиям со стороны Киева. Ранее по инициативе Сергея Аксенова данный фонд был создан, однако, по словам Опанасюк, так и не действовал.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала