Рейтинг@Mail.ru
Крымские татары оценили слова Чубарова о "стратегии возврата" Крыма - РИА Новости Крым, 04.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымские татары оценили слова Чубарова о "стратегии возврата" Крыма

© РИА Новости Крым . Вероника КотьковаАвтопробег крымских татар по крымскому мосту. 26 мая 2018
Автопробег крымских татар по крымскому мосту. 26 мая 2018
Читать в
Ранее в интервью СМИ Чубаров заявил, что для "возвращения" Крыма нужно "иметь очень четкую стратегию" и "пошагово сделать все, что уже обсуждалось и было одобрено".

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 сен – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Заявления лидера меджлиса* Рефата Чубарова о "российской агрессии" в отношении Крыма пусты и не поддаются логическому анализу. Об этом РИА Новости Крым заявил председатель региональной национально-культурной автономии крымских татар РК Эйваз Умеров.
Ранее в интервью СМИ Чубаров заявил, что для "возвращения" Крыма нужно "иметь очень четкую стратегию" и "пошагово сделать все, что уже обсуждалось и было одобрено".

По его словам, Киев должен "максимально мобилизовать международных партнеров для давления на Россию". Он также отметил, что "военного пути по освобождению полуострова пока нет".

"За пять лет, как сама Украина, так и запрещенные в России и не только организации "Хизб ут-Тахрир"* и меджлис* не смогли предоставить хоть немного значимые доказательства нарушений прав украинцев и крымских татар в Крыму, пытаясь выдавать за политические репрессии уголовное преследование экстремистов и радикалов. Но данная тема, с пустыми заявлениями и обвинениями России в нарушении прав и свобод, территориальной целостности Украины – единственный инструмент в привлечении внимания к себе и единственный механизм оставаться на политическом плаву", – отметил Умеров.

Рефат Чубаров
В меджлисе* оценили военный путь "возврата" Крыма
Он напомнил, что крымчане самостоятельно путем всенародного референдума приняли решение вернуться в Россию. А участие РФ в конфликте на Донбассе не подтверждено ни одной международной мониторинговой миссией.
По словам общественника, лидеры меджлиса* не могут похвастаться какими-либо успехами в обустройстве немногочисленных соотечественников, выехавших на Украину из Крыма. Поэтому эти политики привлекают к себе внимание жесткими русофобскими заявлениями.

"Уже всем давно понятно, что фейковая структура - меджлис* - необходима на Украине как вечно пугающая и обвиняющая Россию, но уже изжившая все свои возможности структура. Хватит, пан Чубаров, нести ересь и искать черную кошку в темной комнате, тем более, если ее там нет", – подытожил Умеров.

*Запрещенные в России организации

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала