Рейтинг@Mail.ru
Филипп Ее Величества: скончался супруг старейшей из королев - РИА Новости Крым, 16.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Фотоленты

Филипп Ее Величества: скончался супруг старейшей из королев

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 апр - РИА Новости Крым. Принц Филипп, герцог Эдинбургский, супруг королевы Великобритании Елизаветы Второй и троюродный племянник последнего российского монарха Николая Второго, скончался в возрасте 99 лет, передает РИА Новости со ссылкой на Букингемский дворец. Он - рекордсмен-долгожитель в династии.
Королева Елизавета II беседует с офицерами MI-5 во время своего визита в штаб-квартиру MI-5, британского агентства внутренней безопасности, в Темз-Хаус в Лондоне. 25 февраля 2020 года
Королева и ее рекорды: Елизавете II - 94
Как сообщал сайт РИА Новости Крым ранее, принц Филипп попал в больницу 17 февраля из-за плохого самочувствия. По сообщениям СМИ, это не было связано с коронавирусом. Позже британские СМИ сообщали, что он идет на поправку. 
10 июня принцу должно было исполниться 100 лет.
Об интересных фактах в долгом жизненном пути принца - в фотоленте РИА Новости Крым. 
Британский консорт (супруг правящего монарха) - долгожитель-рекордсмен в истории королевской семьи.
Принц Филипп. Архивное фото
1 из 8
Британский консорт (супруг правящего монарха) - долгожитель-рекордсмен в истории королевской семьи.
© -Британская принцесса Елизавета (будущая королева Елизавета II) с мужем позируют во время медового месяца в ноябре 1947 года.
Британская принцесса Елизавета (будущая королева Елизавета II) и ее муж Филипп, Герцог Эдинбургский, позируют во время своего медового месяца, 25 ноября 1947 года в поместье Бродлендс, графство Хэмпшир
2 из 8
Британская принцесса Елизавета (будущая королева Елизавета II) с мужем позируют во время медового месяца в ноябре 1947 года.
© РИА Новости . Юрий Абрамочкин / Перейти в фотобанкГерцог Эдинбургский в Москве в 1973 году. Возложение венка к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены в Александровском саду.
Принц Филипп герцог Эдинбургский в Москве. Возложение венка к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены в Александровском саду.
3 из 8
Герцог Эдинбургский в Москве в 1973 году. Возложение венка к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены в Александровском саду.
© РИА Новости . Юрий Абрамочкин / Перейти в фотобанкА вот уже ельцинская Россия. Официальный визит в Россию королевы Елизаветы II и герцога Эдинбургского. Супруга Президента РФ Наина Ельцина, Ее Величество королева Великобритании и Северной Ирландии Елизавета II, Президент РФ Борис Ельцин и Его Королевское Высочество принц Филипп, герцог Эдинбургский (слева направо) на церемонии встречи в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.
Официальный визит в Россию королевы Елизаветы II и герцога Эдинбургского. 1994 год
4 из 8
А вот уже ельцинская Россия. Официальный визит в Россию королевы Елизаветы II и герцога Эдинбургского. Супруга Президента РФ Наина Ельцина, Ее Величество королева Великобритании и Северной Ирландии Елизавета II, Президент РФ Борис Ельцин и Его Королевское Высочество принц Филипп, герцог Эдинбургский (слева направо) на церемонии встречи в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.
© РИА Новости . Алексей Панов / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин, прибывший с государственным визитом в Великобританию, в сопровождении супруга королевы Елизаветы Второй герцога Эдинбургского Филиппа осмотрел строй почетных гвардейцев во время торжественной церемонии встречи у штаб-квартиры Королевского конно-гвардейского полка в Лондоне.
Президент РФ Владимир Путин, прибывший с государственным визитом в Великобританию, в сопровождении супруга королевы Елизаветы Второй
5 из 8
Президент РФ Владимир Путин, прибывший с государственным визитом в Великобританию, в сопровождении супруга королевы Елизаветы Второй герцога Эдинбургского Филиппа осмотрел строй почетных гвардейцев во время торжественной церемонии встречи у штаб-квартиры Королевского конно-гвардейского полка в Лондоне.
© Photo by Alastair Grant / POOL / AFPС венценосной супругой в британском парламенте.
Королева Великобритании Елизавета II (L) и ее супруг принц Филипп, Герцог Эдинбургский
6 из 8
С венценосной супругой в британском парламенте.
© Photo by Steve Parsons / POOL / AFPС внуком Гарри.
Британский принц Филипп, Герцог Эдинбургский (L) беседует с британским принцем Гарри
7 из 8
С внуком Гарри.
© YUI MOKДень рождения принца традиционно будет отмечен салютом, а многочисленная родня поздравила его в соцсетях и по телефону.
Британский принц Филипп. Архивное фото
8 из 8
День рождения принца традиционно будет отмечен салютом, а многочисленная родня поздравила его в соцсетях и по телефону.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала