Рейтинг@Mail.ru
Памятник, театр, кино, преподавание: жизнь и судьба актера Михайлова - РИА Новости Крым, 04.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Фотоленты

Памятник, театр, кино, преподавание: жизнь и судьба актера Михайлова

Читать в
Сегодня любимцу отечественных зрителей, народному артисту РСФСР Александру Михайлову исполняется 76 лет. Он занят сразу в нескольких спектаклях, преподает во ВГИКе, продолжает сниматься в кино. А один из самых известных фильмов с его участием, "Любовь и голуби", стал самым популярным советским фильмом на YouTube.
Моменты жизни и самые полюбившиеся зрителям роли Александра Михайлова — в фотоленте РИА Новости Крым.
© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкНародный артист РСФСР Александр Михайлов на творческой встречи в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня", приуроченной к 75-летнему юбилею актера.
Творческая встреча с народным артистом РСФСР А. Михайловым к его 75-летнему юбилею
1 из 9
Народный артист РСФСР Александр Михайлов на творческой встречи в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня", приуроченной к 75-летнему юбилею актера.
© РИА Новости . Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкУ актера хватает времени и на светскую жизнь. С актрисой Натальей Белохвостиковой и ее дочерью режиссером Натальей Наумовой на вечеринке журнала The Hollywood Reporter.
White Party журнала The Hollywood Reporter в рамках ММКФ-2018
2 из 9
У актера хватает времени и на светскую жизнь. С актрисой Натальей Белохвостиковой и ее дочерью режиссером Натальей Наумовой на вечеринке журнала The Hollywood Reporter.
© РИА Новости . Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкНа родине Михайлова, в Чите, он уже увековечен - памятник посвящен герою фильма "Любовь и голуби" Василию Кузякину.
Памятник актеру Александру Михайлову в Чите
3 из 9
На родине Михайлова, в Чите, он уже увековечен - памятник посвящен герою фильма "Любовь и голуби" Василию Кузякину.
Среди многих фильмов с участием Михайлова, любимых несколькими поколениями, продолжает лидировать "Любовь и голуби". Эту картину в народе буквально разобрали на цитаты.
Кадр из фильма Любовь и голуби
4 из 9
Среди многих фильмов с участием Михайлова, любимых несколькими поколениями, продолжает лидировать "Любовь и голуби". Эту картину в народе буквально разобрали на цитаты.
© скриншот РИА Новости КрымФильм "Мужики!.." - еще одна яркая, незабываемая работа Михайлова.
Кадр из фильма Мужики!..
5 из 9
Фильм "Мужики!.." - еще одна яркая, незабываемая работа Михайлова.
© скриншот РИА Новости КрымВ фильме "Через тернии к звездам" режиссера Ричарда Викторова. Михайлов исполнил роль Олега Дрейера.
Кадр из фильма Через тернии к звездам
6 из 9
В фильме "Через тернии к звездам" режиссера Ричарда Викторова. Михайлов исполнил роль Олега Дрейера.
© РИА Новости . В. Кречет / Перейти в фотобанкКадр из фильма "Победа" режиссера Евгения Матвеева.
Кадр из фильма Победа по роману А. Чаковского. Производство киностудий Мосфильм и Дефа (ГДР). Режиссер-постановщик народный артист СССР Евгений Матвеев. В ролях: журналист  Воронов - А. Михайлов (справа), журналист Брайт - народный артист РСФСР А. Миронов (в центре), Стюарт - народный артист Латвийской ССР Г. Яковлев (слева).
7 из 9
Кадр из фильма "Победа" режиссера Евгения Матвеева.
© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкОдна из первых ролей актера - "Два капитана" режиссера Владимира Венгерова.
Кадр из художественного фильма Два капитана по одноименному роману Вениамина Каверина. 1955 г. Киностудия Ленфильм. Режиссер Владимир Венгеров. В ролях: Саня Григорьев - артист Александр Михайлов, Катя Татаринова - артистка Ольга Заботкина.
8 из 9
Одна из первых ролей актера - "Два капитана" режиссера Владимира Венгерова.
© РИА Новости . Сергей Пятаков / Перейти в фотобанк"Мне 75 лет, я решил дожить без маразма до 88-ми, а там как Бог даст", - признался актер в интервью РИА Новости.
Юбилейный вечер, посвященный 30-летию Гильдии актеров кино России
9 из 9
"Мне 75 лет, я решил дожить без маразма до 88-ми, а там как Бог даст", - признался актер в интервью РИА Новости.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала