Рейтинг@Mail.ru
Остановись, август: главные события последнего месяца лета 2020 в фото - РИА Новости Крым, 01.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Остановись, август: главные события последнего месяца лета 2020 в фото

Читать в

Последний месяц лета удивил не только крымчан.

Радостно от того, что открылась трасса "Таврида". Открывал ее лично президент России. Он назвал трассу "удобным и красивым современным объектом".

Установка дорожных знаков на строящейся федеральной трассе Таврида в Крыму. Трасса Таврида представляет собой четырехполосную автодорогу первой технической категории, которая должна стать основой развития новой транспортной системы Крыма. Строительство дороги началось в 2017 году, стоимость проекта превышает 140 млрд рублей. Ввод трассы в эксплуатацию запланирован на декабрь 2020 года.
Трасса "Таврида" уменьшит пробки в Симферополе – министр
"Другой уровень, другой мир. Я сейчас на вертолете летел, специально прилетел, чтоб посмотреть, практически над всей трассой пролетели. Конечно, впечатляет. Красиво. Современный объект, по-настоящему современный, удобный, красивый", – цитирует Путина РИА Новости.

В первые же сутки по ней проехало 30 тыс. автомобилей. Половина их них проехала в обход Симферополя. Это зафиксировали счетчики движения транспорта, установленные на путепроводе над основным ходом трассы в начале обхода Симферополя.

В Гидрометцентре РФ дали неутешительные прогнозы по осадкам в Крыму>>

А вот симферопольцев и жителей двух районов Крыма не порадовала ситуация с водообеспечением полуострова. Из-за засухи, бесснежной зимы и отсутствия осадков водоемы полуострова стремительно мелеют. В крымской столице и указанных районах воду подают по графику. Администрации этих городов в срочном порядке стали ставить специальные емкости для запаса воды около социальных учреждений и жилых кварталов. 

Северо-крымский канал с водой
Кабмин Украины принял решение о судьбе Северо-Крымского канала

Несмотря на засуху, на полуострове не только в срок собрали первый урожай винограда, но и ожидают, что виноматериала и столового винограда заготовят в этом году не меньше, чем прежде. 

Кот Мостик встречает праздник виноградарства в винодельческом Крыму>>

Как обычно широко отметил свой профессиональный праздник братство десантников. И в честь Дня ВДВ открыли в Феодосии памятник Василию Маргелову.

И конечно же, какой август в Крыму без фестивалей! В течение  трех дней, с 21 по 23 августа, поселок Коктебель под Феодосией превратился в  концертный зал под открытым небом. Порядка семи тысяч  зрителей посмотрело выступления артистов на Главной и Волошинской сценах. Для создания неповторимой атмосферы праздника джаза на открытом воздухе организаторы KJP-2020 привезли и смонтировали двадцать тонн звукового и светового оборудования мощностью в тысячи киловатт.

Сергей Головня рассказал о новых форматах Koktebel Jazz Party>>

Гремела музыка и ревели моторы на юбилейном XXV байк-шоу у горы Гасфорта. Среди гостей здесь были как жители крымского полуострова, так и многочисленные гости с материковых регионов страны и ближнего зарубежья. По предварительным оценкам, численность зрителей достигала восьми тысяч человек.

Крах Вавилона у горы Гасфорта: ярчайшие моменты XXV байк-шоу в Крыму>>

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ Крыму высадили первые 40 гектаров винограда уникальным для России методом "калифорнийской беседки". Об этом рассказал " Олег Примуш, гендиректор предприятия, которого инициировало экспериментальные посадки в Крыму.
ПРИМУШ Сергей Николаевич – глава крестьянского фермерского хозяйства
1 из 18
В Крыму высадили первые 40 гектаров винограда уникальным для России методом "калифорнийской беседки". Об этом рассказал " Олег Примуш, гендиректор предприятия, которого инициировало экспериментальные посадки в Крыму.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПо словам виноградаря, технология посадки "калифорнийская беседка" отличается от традиционной итальянской "перголы" (ровные низкие горизонтальные ряды – ред.) только формой каркаса, по которому растет лоза.
Калифорнийская беседка
2 из 18
По словам виноградаря, технология посадки "калифорнийская беседка" отличается от традиционной итальянской "перголы" (ровные низкие горизонтальные ряды – ред.) только формой каркаса, по которому растет лоза.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ будущем, если технология себя оправдает, виноградари планируют увеличивать площади посадок, чтобы производить столовые сорта винограда.
Виноград
3 из 18
В будущем, если технология себя оправдает, виноградари планируют увеличивать площади посадок, чтобы производить столовые сорта винограда.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевТрасса Таврида. Открытие четырёхполосного движения.
Трасса Таврида
4 из 18
Трасса Таврида. Открытие четырёхполосного движения.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ Крыму до 2024 года будут построены дороги, которые соединят трассу "Таврида" с городами и районами республики.
Трасса Таврида
5 из 18
В Крыму до 2024 года будут построены дороги, которые соединят трассу "Таврида" с городами и районами республики.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевТрасса Таврида
Трасса Таврида
6 из 18
Трасса Таврида
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПод Симферополем торжественно запустили 15 линий водопровода, построенного силами Министерства обороны для нужд города.
Подача воды в симферопольское водохранилище
7 из 18
Под Симферополем торжественно запустили 15 линий водопровода, построенного силами Министерства обороны для нужд города.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДля производства работ было привлечено свыше 800 человек и 250 единиц техники, доставлено более 2000 тонн грузов, общая протяженность всех 15 линий более 800 километров.
Подача воды в симферопольское водохранилище
8 из 18
Для производства работ было привлечено свыше 800 человек и 250 единиц техники, доставлено более 2000 тонн грузов, общая протяженность всех 15 линий более 800 километров.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа мотоциклах, авто и автобусах со всех уголков Крыма и России к подножью горы Гасфорта на юбилейное байк-шоу "Крах Вавилона" прибыли тысячи зрителей.
Байк шоу 2020
9 из 18
На мотоциклах, авто и автобусах со всех уголков Крыма и России к подножью горы Гасфорта на юбилейное байк-шоу "Крах Вавилона" прибыли тысячи зрителей.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ грандиозном концерте приняли участие легендарные рок-группы "Кипелов", "Ария", "Горшенев", 25/17, "Пилот", КняZz, MORDOR, "Эпидемия" и другие.
Байк шоу
10 из 18
В грандиозном концерте приняли участие легендарные рок-группы "Кипелов", "Ария", "Горшенев", 25/17, "Пилот", КняZz, MORDOR, "Эпидемия" и другие.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ этом году шоу было посвящено 75-летию победы в Великой Отечественной войне.
Байк шоу
11 из 18
В этом году шоу было посвящено 75-летию победы в Великой Отечественной войне.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДень ВДВ в Симферополе начался с того, что скульптуру трех граций в парке им. Гагарина нарядили в десантные "тельники".
День ВДВ в Симферополе
12 из 18
День ВДВ в Симферополе начался с того, что скульптуру трех граций в парке им. Гагарина нарядили в десантные "тельники".
© РИА Новости Крым . Дмитрий Макеев"Истинную цену жизни знает только десантник. Ибо он чаще других смотрит смерти в глаза". Эти слова приписывают первому Командующему ВДВ генералу армии Маргелову.
День ВДВ Симферополь
13 из 18
"Истинную цену жизни знает только десантник. Ибо он чаще других смотрит смерти в глаза". Эти слова приписывают первому Командующему ВДВ генералу армии Маргелову.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВечером 1 августа нужно обязательно созвониться с сослуживцами, чтобы утром 2 числа встретиться и отметить День ВДВ – вспомнить былое, не чокаясь выпить и спеть песню "расплескалась синева".
День ВДВ Симферополь
14 из 18
Вечером 1 августа нужно обязательно созвониться с сослуживцами, чтобы утром 2 числа встретиться и отметить День ВДВ – вспомнить былое, не чокаясь выпить и спеть песню "расплескалась синева".
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ течение трех дней августа на берегу живописной бухты Коктебеля у подножия потухшего вулкана Карадаг звучал джаз в исполнении ведущих артистов Koktebel-Jazz Party 2020
Фестиваль Koktebel Jazz Party 2020
15 из 18
В течение трех дней августа на берегу живописной бухты Коктебеля у подножия потухшего вулкана Карадаг звучал джаз в исполнении ведущих артистов Koktebel-Jazz Party 2020
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ этом году из-за пандемии коронавируса иностранных гостей на фестивальной сцене не было, однако мероприятие сохраняет статус международного: первый фестивальный день подытожил теле-мост с Лос-Анжелесом, в рамках которого в онлайн формате выступят музыканты из США.
Фестиваль Koktebel Jazz Party 2020
16 из 18
В этом году из-за пандемии коронавируса иностранных гостей на фестивальной сцене не было, однако мероприятие сохраняет статус международного: первый фестивальный день подытожил теле-мост с Лос-Анжелесом, в рамках которого в онлайн формате выступят музыканты из США.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевФестиваль Koktebel Jazz Party 2020. Выступает Лариса Долина.
Фестиваль Koktebel Jazz Party 2020 Лариса Долина
17 из 18
Фестиваль Koktebel Jazz Party 2020. Выступает Лариса Долина.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа главной сцене Koktebel Jazz Party в 2020 году впервые прозвучал не только джаз, но и другие музыкальны форматы, и это в последующем станет новой традицией международного фестиваля.
Фестиваль Koktebel Jazz Party 2020 ансамбль Бразильского джаза Esh
18 из 18
На главной сцене Koktebel Jazz Party в 2020 году впервые прозвучал не только джаз, но и другие музыкальны форматы, и это в последующем станет новой традицией международного фестиваля.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала