Рейтинг@Mail.ru
Драйв даже сквозь маски: как прошел первый день Koktebel Jazz Party - РИА Новости Крым, 22.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Драйв даже сквозь маски: как прошел первый день Koktebel Jazz Party

Читать в

21 августа в артистическом поселке Коктебель в Крыму стартовал международный фестиваль Koktebel Jazz Party.

Дмитрий Киселев и Сергей Аксенов открыли Koktebel Jazz Party–2020
Дмитрий Киселев и Сергей Аксенов дали старт Koktebel Jazz Party–2020Председатель оргкомитета международного музыкального фестиваля Koktebel Jazz Party, генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев и глава Республики Крым Сергей Аксенов торжественно открыли в Коктебеле XVIII сезон джаза.

Фестивальную программу в этом году открыл Большой джазовый оркестр под управлением Петра Востокова. Вслед за ним выступают ансамбль ESH, MANKA GROOVE, и хедлайнеры первого дня – ансамбль Якова Окуня при участии Ларисы Долиной и Хиблы Герзмавы.

В этом году из-за пандемии коронавируса иностранных гостей на фестивальной сцене не будет, однако мероприятие сохраняет статус международного: первый фестивальный день подытожит теле-мост с Лос-Анжелесом, в рамках которого в онлайн формате выступят музыканты из США –группа Dave Yarden Band.

Как прошел первый день Koktebel Jazz Party-2020 — смотрите в фотоленте РИА Новости Крым.

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВпервые за 18 лет своего существования фестиваль проходит в таком формате. Чтобы провести Koktebel Jazz Party в условиях пандемии, в качестве исключения для него, как и для фестивалей Rap Koktebel и "Таврида-Арт", были внесены изменения в указ главы Крыма о режиме повышенной готовности. Другие массовые мероприятия в республике по-прежнему запрещены. На фото: Реиниер Родригез во время пресс-конференции.
Реиниер Родригез во время пресс-конференции на Международном джазовом фестивале Koktebel Jazz Party - 2020 в Крыму.
1 из 14
Впервые за 18 лет своего существования фестиваль проходит в таком формате. Чтобы провести Koktebel Jazz Party в условиях пандемии, в качестве исключения для него, как и для фестивалей Rap Koktebel и "Таврида-Арт", были внесены изменения в указ главы Крыма о режиме повышенной готовности. Другие массовые мероприятия в республике по-прежнему запрещены. На фото: Реиниер Родригез во время пресс-конференции.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевУчастница коллектива Manka Groove Ирина Чувакова.
Участник коллектива Manka Groove Ирина Чувакова во время пресс-конференции на Международном джазовом фестивале Koktebel Jazz Party - 2020 в Крыму.
2 из 14
Участница коллектива Manka Groove Ирина Чувакова.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПервый день фестиваля Koktebel Jazz Party начался с репетиций. На сцене Лариса Долина, Хибла Герзмава и Яков Окунь.
Первый день фестиваля Koktebel Jazz Party. Репетиция. На сцене фестиваля Лариса Долина, Хибла Герзмава и Яков Окунь
3 из 14
Первый день фестиваля Koktebel Jazz Party начался с репетиций. На сцене Лариса Долина, Хибла Герзмава и Яков Окунь.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЗрители в декорациях фестиваля
Зрители в декорациях фестиваля
4 из 14
Зрители в декорациях фестиваля
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЛегендарная Лариса Долина готовится к выступлению.
Первый день фестиваля Koktebel Jazz Party. Репетиция. На сцене фестиваля Лариса Долина, Хибла Герзмава и Яков Окунь
5 из 14
Легендарная Лариса Долина готовится к выступлению.
© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкГостей на открытии Международного джазового фестиваля Koktebel Jazz Party - 2020 в Крыму ждала настоящая августовская коктебельская погода и штильное море.
Фестиваль Koktebel Jazz Party
6 из 14
Гостей на открытии Международного джазового фестиваля Koktebel Jazz Party - 2020 в Крыму ждала настоящая августовская коктебельская погода и штильное море.
© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСо сцены фестиваля старт действу дали председатель оргкомитета Koktebel Jazz Party, генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев и глава Крыма Сергей Аксенов. "Это был страшный год. Мы готовились, и решали, и до последнего момента было непонятно. Единственное, что нам помогло - это вера в вас", - обратился к гостям и участникам Дмитрий Киселев.
Фестиваль Koktebel Jazz Party
7 из 14
Со сцены фестиваля старт действу дали председатель оргкомитета Koktebel Jazz Party, генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев и глава Крыма Сергей Аксенов. "Это был страшный год. Мы готовились, и решали, и до последнего момента было непонятно. Единственное, что нам помогло - это вера в вас", - обратился к гостям и участникам Дмитрий Киселев.
© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанк"Уверен, что фестиваль будет набирать обороты, хотя уже у него огромное количество сторонников и участников. Благодаря вам, тем иностранным артистам, которые сюда приезжают, мы пробиваем блокады, народная дипломатия – сильный инструмент", - сказал Сергей Аксенов.
Фестиваль Koktebel Jazz Party
8 из 14
"Уверен, что фестиваль будет набирать обороты, хотя уже у него огромное количество сторонников и участников. Благодаря вам, тем иностранным артистам, которые сюда приезжают, мы пробиваем блокады, народная дипломатия – сильный инструмент", - сказал Сергей Аксенов.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДля настоящей музыки не существует границ и языковых барьеров. В 18-й раз в Коктебеле джаз объединял людей...
На Международном джазовом фестивале Koktebel Jazz Party - 2020 в Крыму
9 из 14
Для настоящей музыки не существует границ и языковых барьеров. В 18-й раз в Коктебеле джаз объединял людей...
© РИА Новости Крым . Дмитрий Макеев...ничто не помешало энергетическому контакту зрителей и музыкантов.
Зрители на Международном джазовом фестивале Koktebel Jazz Party - 2020 в Крыму
10 из 14
...ничто не помешало энергетическому контакту зрителей и музыкантов.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЛариса Долина
Лариса Долина
11 из 14
Лариса Долина
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСергей Головня
Сергей Головня
12 из 14
Сергей Головня
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ этом году музыканты из-за рубежа поучаствуют только в формате телемоста с Лос-Анджелесом. Однако на следующем фестивале, который пройдет в 2021 году, Дмитрий Киселев пообещал зрителям настоящий джаз из Голливуда.
Джаз-телемост с Лос-Анжелесом
13 из 14
В этом году музыканты из-за рубежа поучаствуют только в формате телемоста с Лос-Анджелесом. Однако на следующем фестивале, который пройдет в 2021 году, Дмитрий Киселев пообещал зрителям настоящий джаз из Голливуда.
© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкКоктебель дождался своих любимых дней в году - праздника джазовой музыки, общения и бесконечного драйва.
Фестиваль Koktebel Jazz Party
14 из 14
Коктебель дождался своих любимых дней в году - праздника джазовой музыки, общения и бесконечного драйва.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала