Рейтинг@Mail.ru
Первым делом самолеты: как в Крыму на "железных птиц" охотились - РИА Новости Крым, 19.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Первым делом самолеты: как в Крыму на "железных птиц" охотились

Читать в

В субботу международный аэропорт Симферополь собрал любителей авиации и фотографии на первый в летнем сезоне споттинг. На протяжении нескольких часов фотографы ловили самые яркие моменты взлета, посадки и обслуживания самолетов в воздушной гавани полуострова. Летний споттинг проводится в Симферополе уже несколько лет подряд и приурочен к началу активной фазы летнего сезона и увеличению частоты выполняемых авиакомпаниями рейсов. Как это было – смотрите в фотоленте РИА Новости Крым.

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСпоттинг — увлечение, суть которого заключается в наблюдении за воздушными судами. Также оно сопровождается фото- и видеосъемкой. Первый в России официальный массовый споттинг был организован в 2007 году.
Летний споттингг
1 из 8
Споттинг — увлечение, суть которого заключается в наблюдении за воздушными судами. Также оно сопровождается фото- и видеосъемкой. Первый в России официальный массовый споттинг был организован в 2007 году.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ первом летнем споттинге-2020 в международном аэропорту Симферополь за самолетами "охотились" четыре десятка фотографов из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Новосибирска, Краснодара, Нижневартовска, Мурманской области и Крыма.
Летний споттинг
2 из 8
В первом летнем споттинге-2020 в международном аэропорту Симферополь за самолетами "охотились" четыре десятка фотографов из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Новосибирска, Краснодара, Нижневартовска, Мурманской области и Крыма.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ этом году споттеры снимали самолеты с девяти разных точек у взлетно-посадочной полосы и перрона, чтобы запечатлеть их с различных ракурсов.
Летний споттинг
3 из 8
В этом году споттеры снимали самолеты с девяти разных точек у взлетно-посадочной полосы и перрона, чтобы запечатлеть их с различных ракурсов.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ течение 10 часов любители авиации засняли взлеты, посадки, руление и обслуживание более 60 самолетов.
Летний споттинг
4 из 8
В течение 10 часов любители авиации засняли взлеты, посадки, руление и обслуживание более 60 самолетов.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевГлавным сюрпризом крымского фотоохоты-2020 стал прилет двухпалубного Boeing 747 авиакомпании "Россия" в спецливрее "Тигролет".
Летний споттинг
5 из 8
Главным сюрпризом крымского фотоохоты-2020 стал прилет двухпалубного Boeing 747 авиакомпании "Россия" в спецливрее "Тигролет".
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВзлет и посадка авиалайнера - всегда яркий и завораживающий момент.
Летний споттинг
6 из 8
Взлет и посадка авиалайнера - всегда яркий и завораживающий момент.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ объективы попали отечественные SSJ100 и Як-40, лайнеры Airbus и Boeing, включая широкофюзеляжные Boeing 767, два Boeing 777 и сразу три Boeing 747.
Летний споттинг
7 из 8
В объективы попали отечественные SSJ100 и Як-40, лайнеры Airbus и Boeing, включая широкофюзеляжные Boeing 767, два Boeing 777 и сразу три Boeing 747.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПо итогам споттинга руководство аэропорта совместно с партнерами проведут несколько фотоконкурсов. Авторы лучших кадров получат ценные подарки.
Летний споттинг
8 из 8
По итогам споттинга руководство аэропорта совместно с партнерами проведут несколько фотоконкурсов. Авторы лучших кадров получат ценные подарки.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала