Рейтинг@Mail.ru
Год под знаком "Артека": самые яркие события детского центра - РИА Новости Крым, 31.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Год под знаком "Артека": самые яркие события детского центра

Читать в

Летом 2020 главная детская здравница страны отметит солидный юбилей – 95-летие. Жизнь МДЦ "Артек" в ушедшем году была наполнена яркими красками, замечательными проектами и перспективными идеями. Самые яркие события 2019 года из жизни "Артека" – в фотоленте РИА Новости Крым

12 апреля 2019 года, в День космонавтики, в "Артеке" стартовала смена "Per aspera ad Artek". Три тысячи артековцев встретились с космонавтом-испытателем Петром Дубровым и стали участниками флешмоба "Первые в космосе".
12 апреля 2019 года, в День космонавтики, в Артеке стартовала смена Per aspera ad Artek. Три тысячи артековцев встретились с космонавтом-испытателем Петром Дубровым
1 из 16
12 апреля 2019 года, в День космонавтики, в "Артеке" стартовала смена "Per aspera ad Artek". Три тысячи артековцев встретились с космонавтом-испытателем Петром Дубровым и стали участниками флешмоба "Первые в космосе".
© Фото: пресс-служба МДЦ "Артек"Масштабная акция прошла при поддержке госкорпорации "Роскосмос". Дети из России, Испании, Казахстана, Молдовы, Украины выстроили на центральном стадионе "Артека" слова "Первые в космосе".
Флешмоб артековцы посвятили первооткрывателю космических пространств Юрию Гагарину и 50-летию первой в мире стыковке двух пилотируемых кораблей.
Масштабная акция прошла при поддержке Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» . Дети из России, Испании, Казахстана, Молдовы, Украины выстроили на центральном стадионе «Артека» слова «Первые в космосе».
2 из 16
Масштабная акция прошла при поддержке госкорпорации "Роскосмос". Дети из России, Испании, Казахстана, Молдовы, Украины выстроили на центральном стадионе "Артека" слова "Первые в космосе".
Флешмоб артековцы посвятили первооткрывателю космических пространств Юрию Гагарину и 50-летию первой в мире стыковке двух пилотируемых кораблей.
© Фото: пресс-служба МДЦ "Артек"11 марта в "Артек" прибыла копия ботика Петра I – одного из старейших сохранившихся кораблей русского флота. Судно изготовили на исторической верфи деревянного судостроения "Варяг" в Петрозаводске.
11 марта в «Артек» прибыла копия ботика Петра I – одного из старейших сохранившихся кораблей русского флота. Судно изготовили на исторической верфи деревянного судостроения «Варяг» в Петрозаводске
3 из 16
11 марта в "Артек" прибыла копия ботика Петра I – одного из старейших сохранившихся кораблей русского флота. Судно изготовили на исторической верфи деревянного судостроения "Варяг" в Петрозаводске.
© Фото: пресс-служба МДЦ "Артек"В 2019 году стартовал проект "Губернаторский лагерь", предполагающий создание в каждом субъекте РФ одного детского центра, основанного на стандартах качества, образовательных программах и кадровых технологиях "Артека" Первыми регионами, создавшими у себя "губернаторский лагерь", стали Ярославская и Курская области, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.
В 2019 году стартовал проект «Губернаторский лагерь», предполагающий создание в каждом субъекте РФ
4 из 16
В 2019 году стартовал проект "Губернаторский лагерь", предполагающий создание в каждом субъекте РФ одного детского центра, основанного на стандартах качества, образовательных программах и кадровых технологиях "Артека" Первыми регионами, создавшими у себя "губернаторский лагерь", стали Ярославская и Курская области, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.
© Фото: пресс-служба МДЦ "Артек"14 и 15 апреля в Международном детском центре прошли мероприятия, посвященные 75-й годовщине освобождения "Артека" от фашистских захватчиков. Три тысячи детей приняли участие в реквиемах и линейках, возложили цветы к обелиску Славы воинам-освободителям "Артека", памятнику Неизвестному матросу и к мемориальной доске с именами героев-артековцев в лагере "Лазурный".
14 и 15 апреля в Международном детском центре прошли мероприятия, посвященные 75-й годовщине освобождения «Артека» от фашистских захватчиков
5 из 16
14 и 15 апреля в Международном детском центре прошли мероприятия, посвященные 75-й годовщине освобождения "Артека" от фашистских захватчиков. Три тысячи детей приняли участие в реквиемах и линейках, возложили цветы к обелиску Славы воинам-освободителям "Артека", памятнику Неизвестному матросу и к мемориальной доске с именами героев-артековцев в лагере "Лазурный".
© Фото: пресс-служба МДЦ "Артек"9 мая 2019 года "Бессмертный полк" "Артека" объединил потомков многих народов из разных уголков России и 57 стран мира. 3200 артековцев и более 1000 сотрудников детского центра с портретами своих дедов и прадедов, пионеров-героев, воевавших за свободу страны, проследовали шествием от школы по набережной "Артека".
9 мая 2019 года «Бессмертный полк» «Артека» объединил потомков многих народов из разных уголков России и 57 стран мира
6 из 16
9 мая 2019 года "Бессмертный полк" "Артека" объединил потомков многих народов из разных уголков России и 57 стран мира. 3200 артековцев и более 1000 сотрудников детского центра с портретами своих дедов и прадедов, пионеров-героев, воевавших за свободу страны, проследовали шествием от школы по набережной "Артека".
© Фото: пресс-служба МДЦ "Артек"С 1 мая по 6 июня в "Артеке" прошли съемки фильма "Артек. Большое путешествие". В массовке и эпизодах приняли участие более 1500 артековцев, более 100 сотрудников и их детей. Фильм выйдет на экраны в канун 95-летнего юбилея лагеря – он объединит разные поколения артековцев и отразит преемственность поколений.
С 1 мая по 6 июня в «Артеке» прошли съёмки фильма «Артек. Большое путешествие».
7 из 16
С 1 мая по 6 июня в "Артеке" прошли съемки фильма "Артек. Большое путешествие". В массовке и эпизодах приняли участие более 1500 артековцев, более 100 сотрудников и их детей. Фильм выйдет на экраны в канун 95-летнего юбилея лагеря – он объединит разные поколения артековцев и отразит преемственность поколений.
© Фото: пресс-служба МДЦ "Артек"19-20 мая в природном парке "Торопова дача" близ Севастополя прошел III Большой слет туристов "Артека". Наряду с 1500 школьниками из 85 регионов России в нём приняли участие 79 детей из 41 страны мира.
19-20 мая в природном парке «Торопова дача» близ Севастополя прошёл III Большой слёт туристов «Артека».
8 из 16
19-20 мая в природном парке "Торопова дача" близ Севастополя прошел III Большой слет туристов "Артека". Наряду с 1500 школьниками из 85 регионов России в нём приняли участие 79 детей из 41 страны мира.
© Фото: пресс-служба МДЦ "Артек"15 мая в Международном детском центре прошел финал масштабного детского литературного конкурса "Живая классика", который вовлекает ежегодно в свои ряды в программе отбора 2,5 млн школьников России и 600 тысяч детей со всего мира. Лучшие чтецы, среди которых 12 ребят из разных стран, вышли на главную сцену "Артека", чтобы получить высшую награду – выступить в суперфинале на Красной площади в Москве.
15 мая в Международном детском центре прошёл финал масштабного детского литературного конкурса «Живая классика»
9 из 16
15 мая в Международном детском центре прошел финал масштабного детского литературного конкурса "Живая классика", который вовлекает ежегодно в свои ряды в программе отбора 2,5 млн школьников России и 600 тысяч детей со всего мира. Лучшие чтецы, среди которых 12 ребят из разных стран, вышли на главную сцену "Артека", чтобы получить высшую награду – выступить в суперфинале на Красной площади в Москве.
© Фото: пресс-служба МДЦ "Артек"С 17 по 22 июня 20 сотрудников детского центра, включая вожатых и тренеров по туризму, во главе с директором Константином Федоренко совершили пятидневный поход протяженностью 117 км по Большой Севастопольской тропе. Впервые детский центр вошел в круг покорителей маршрутов I категории сложности. Экспедиция стартовала в Балаклаве, а закончилась в Любимовке. Проект нацелен на привлечение внимание к детскому туризму как приоритетному направлению отдыха и оздоровления детей.
6.	С 17 по 22 июня 20 сотрудников детского центра, включая вожатых и тренеров по туризму, во главе с директором МДЦ «Артек» Константином Федоренко совершили пятидневный поход протяжённостью 117 км по Большой Севастопольской тропе.
10 из 16
С 17 по 22 июня 20 сотрудников детского центра, включая вожатых и тренеров по туризму, во главе с директором Константином Федоренко совершили пятидневный поход протяженностью 117 км по Большой Севастопольской тропе. Впервые детский центр вошел в круг покорителей маршрутов I категории сложности. Экспедиция стартовала в Балаклаве, а закончилась в Любимовке. Проект нацелен на привлечение внимание к детскому туризму как приоритетному направлению отдыха и оздоровления детей.
© Фото: пресс-служба МДЦ "Артек"В рамках июльской смены "Мы разные – мы равные" "Артек" посетили 3470 детей из 76 стран мира и 79 субъектов России. Прошло более 100 событий, посвященных диалогу культур и народов.
В рамках июльской смены «Мы разные – мы равные» «Артек» посетили 3470 детей из 76 стран мира и 79 субъектов Российской Федерации
11 из 16
В рамках июльской смены "Мы разные – мы равные" "Артек" посетили 3470 детей из 76 стран мира и 79 субъектов России. Прошло более 100 событий, посвященных диалогу культур и народов.
© Фото: пресс-служба МДЦ "Артек"А в Международный день дружбы в "Артеке" прошел фестиваль воздушных змеев. Иностранные делегации вышли на центральный стадион в традиционных костюмах и с кайтами в виде национальных флагов.
А в Международный день дружбы, в «Артеке» прошёл фестиваль воздушных змеев. Иностранные делегации вышли на центральный стадион в традиционных костюмах и с кайтами в виде национальных флагов.
12 из 16
А в Международный день дружбы в "Артеке" прошел фестиваль воздушных змеев. Иностранные делегации вышли на центральный стадион в традиционных костюмах и с кайтами в виде национальных флагов.
В августе 8-летний штангист установил в "Артеке" мировой рекорд по жиму лежа. Влад Черепанов из города Советск Кировской области 702 раза выжал штангу в десять килограммов – половину своего веса.
В августе 8-летний штангист установил в «Артеке» мировой рекорд по жиму лежа.
13 из 16
В августе 8-летний штангист установил в "Артеке" мировой рекорд по жиму лежа. Влад Черепанов из города Советск Кировской области 702 раза выжал штангу в десять килограммов – половину своего веса.
27 октября артековцы присоединились к Всероссийской акции "Живи лес", высадив более 500 саженцев вдоль федеральной трассы "Таврида". Акция охватила 85 субъектов РФ и объединяет более миллиона человек.
27 октября артековцы присоединились к Всероссийской акции «Живи лес», высадив более 500 саженцев вдоль федеральной трассы «Таврида». Акция охватила 85 субъектов РФ и объединяет более 1 млн. человек.
14 из 16
27 октября артековцы присоединились к Всероссийской акции "Живи лес", высадив более 500 саженцев вдоль федеральной трассы "Таврида". Акция охватила 85 субъектов РФ и объединяет более миллиона человек.
Морские приключения начинаются в "Артеке", но не заканчиваются здесь. Четверо юнг от тематического партнера лагеря "Молодежной морской лиги", простые российские школьники, отправились 1 ноября из Владивостока в кругосветное путешествие на легендарном фрегате "Паллада". Кругосветка, продлится 222 дня и посвящена 200-летию открытия Антарктиды русскими моряками Фаддеем Беллинсгаузеном и Михаилом Лазаревым.
Кругосветное плавание посвящено 200-летию открытия Антарктиды русскими моряками Фаддеем Беллинсгаузеном и Михаилом Лазаревым
15 из 16
Морские приключения начинаются в "Артеке", но не заканчиваются здесь. Четверо юнг от тематического партнера лагеря "Молодежной морской лиги", простые российские школьники, отправились 1 ноября из Владивостока в кругосветное путешествие на легендарном фрегате "Паллада". Кругосветка, продлится 222 дня и посвящена 200-летию открытия Антарктиды русскими моряками Фаддеем Беллинсгаузеном и Михаилом Лазаревым.
13 декабря акцией "В единстве – сила!" "Артек" поддержал российских спортсменов, которых 9 декабря иcпoлкoм Всемирного антидопингового агентства отстранил от участия в Олимпийских играх и в чемпионатах мира на ближайшие четыре года. Почти 3000 детей из 70 регионов России и 14 стран развернули огромный триколор на центральном стадионе детского центра. Площадь составила 4 950 кв м.
13 декабря акцией «В единстве – сила!» «Артек» поддержал российских спортсменов, которых 9 декабря иcпoлкoм Всемирного антидопингового агентства отстранил от участия в Олимпийских играх и в чемпионатах мира на ближайшие четыре года
16 из 16
13 декабря акцией "В единстве – сила!" "Артек" поддержал российских спортсменов, которых 9 декабря иcпoлкoм Всемирного антидопингового агентства отстранил от участия в Олимпийских играх и в чемпионатах мира на ближайшие четыре года. Почти 3000 детей из 70 регионов России и 14 стран развернули огромный триколор на центральном стадионе детского центра. Площадь составила 4 950 кв м.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала