Рейтинг@Mail.ru
Mademoiselle chante le blues: женщина, поющая Пиаф - РИА Новости Крым, 05.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Фотоленты

Mademoiselle chante le blues: женщина, поющая Пиаф

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкПредставитель Франции на музыкальном конкурсе "Евровидение-2009" Патрисия Каас во время репетиции в СК "Олимпийский"
Представитель Франции на музыкальном конкурсе Евровидение-2009 Патрисия Каас во время репетиции в СК Олимпийский - РИА Новости, 1920, 05.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 дек - РИА Новости Крым, Надежда Соловьева. Все знают: у французов свой шансон, и он не имеет отношения к блатной музыке. Можно сказать, что французский шансон - это вообще все, что поют не в опере. В общем, "эстрада". Французы обожают свою эстраду. А еще французскую музыку любят немцы.
"Парижский воробушек" Эдит Пиаф - в числе особенно нежно любимых. Ее "Padam, padam", "Non, je ne regrette rien", "La Vie En Rose" французы перепевают десятилетиями. На них пишут каверы, их ставят на рингтоны. До сих пор. И даже молодые.
Пиаф не перепевал только ленивый, и все пытались ее скопировать. Обожаемая советскими меломанами Мирей Матье, например, в своем трибьюте полностью повторила манеру и аранжировки хитов Пиаф. 
А вот уроженка французской Лотарингии Каас, выпустившая альбом "Kaas Chante Piaf", осталась верна себе: неоднократно признаваясь в любви к творчеству Пиаф, всегда говорила, что не собирается ей подражать.
Ее первый хит "Mademoiselle chante le blues" ("Мадемуазель поет блюз") стал ее визитной карточкой. С ним конкурирует разве "Quand Jimmy Dit" ("(Когда) Джимми говорит" в вольном переводе - коммерчески более успешный, чем "Мадемуазель"). 
Каас много гастролировала и гастролирует - часто именно это называют причиной ее прочного успеха. Ее многое связывает с Россией. Здесь ее помнят и любят не только "восьмидесятники".
"Лотарингскому воробышку" Патрисии Каас - 54 года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала