Рейтинг@Mail.ru
День рождения Холмса: самые заметные экранизации всех времен и народов - РИА Новости Крым, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Фотоленты

День рождения Холмса: самые заметные экранизации всех времен и народов

Читать в

14 октября 1892 года вышла в свет книга Артура Конан Дойля "Приключения Шерлока Холмса", ставшая мировым бестселлером. Знаменитый сыщик начал путешествие по миру. Число экранизаций известного произведения — более 200, а количество актеров, сыгравших Холмса — около 80. 

О самых знаменитых и самых необычных из них — в фотоленте РИА Новости Крым.

© Фото с сайта Кинопоиск.ruТрудно представить себе немого Шерлока, но он есть. Американский немой фильм "Шерлок Холмс" 1916 года и Уильям Джиллетт в роли известного детектива.
Американский немой фильм Шерлок Холмс 1916 года и Уильям Джиллетт в роли известного детектива.
1 из 6
Трудно представить себе немого Шерлока, но он есть. Американский немой фильм "Шерлок Холмс" 1916 года и Уильям Джиллетт в роли известного детектива.
© Фото: tele.ruЕсть и женское перевоплощение гениального сыщика. Советский фильм "Мой нежно любимый детектив" 1986 года и Екатерина Васильева в роли Шерли Холмс.
Мой нежно любимый детектив 1986 года и Екатерина Васильева в роли Шерли Холмс.
2 из 6
Есть и женское перевоплощение гениального сыщика. Советский фильм "Мой нежно любимый детектив" 1986 года и Екатерина Васильева в роли Шерли Холмс.
© Фото с сайта kinopoisk.ruСоветского Шерлока сыграл Василий Ливанов в 1980 году. Фильм "Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Знакомство".
Фильм Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Знакомство
3 из 6
Советского Шерлока сыграл Василий Ливанов в 1980 году. Фильм "Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Знакомство".
© Фото с сайта kinopoisk.ruРоберт Дауни младший внешне совсем не похож на персонажа из книг Конан Дойля. Но по характеру и навыкам его Холмс во многом схож с литературным героем. "Шерлок Холмс" – фильм 2009 года (США и Германия).
Шерлок Холмс – фильм 2009 года
4 из 6
Роберт Дауни младший внешне совсем не похож на персонажа из книг Конан Дойля. Но по характеру и навыкам его Холмс во многом схож с литературным героем. "Шерлок Холмс" – фильм 2009 года (США и Германия).
© Фото с сайта: kinopoisk.ruОн дерзкий, молодой, полон энергии и энтузиазма. Он - Шерлок Холмс в исполнении Бенедикта Камбербэтча. Создатели сериала перенесли легендарного сыщика в 21 век. Он активно использует современные технологии, пишет смс, пользуется интернетом, у него даже есть свой сайт. Сериал "Шерлок" – 2010 год.
Сериал Шерлок – 2010 год
5 из 6
Он дерзкий, молодой, полон энергии и энтузиазма. Он - Шерлок Холмс в исполнении Бенедикта Камбербэтча. Создатели сериала перенесли легендарного сыщика в 21 век. Он активно использует современные технологии, пишет смс, пользуется интернетом, у него даже есть свой сайт. Сериал "Шерлок" – 2010 год.
© Фото с сайта kinopoisk.ruСериал "Элементарно" 2012 года и Шерлок Холмс в исполнении Джонни Ли Миллера, которого мы видим в необычном образе. Создатели сериала не побоялись сделать легендарного сыщика бывшим наркоманом, живущим в Нью-Йорке. Стоит отметить, что доктор Ватсон в этом сериале – женщина.
Сериал Элементарно, 2012 год
6 из 6
Сериал "Элементарно" 2012 года и Шерлок Холмс в исполнении Джонни Ли Миллера, которого мы видим в необычном образе. Создатели сериала не побоялись сделать легендарного сыщика бывшим наркоманом, живущим в Нью-Йорке. Стоит отметить, что доктор Ватсон в этом сериале – женщина.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала