Рейтинг@Mail.ru
Край голубых холмов. Чем порадует туристов Коктебель - РИА Новости Крым, 13.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

Край голубых холмов. Чем порадует туристов Коктебель

Читать в

Поселок Коктебель расположен в 20 километрах к юго-западу от Феодосии. На этом популярном курорте, с трех сторон окруженном горами, отдыхают и семьи с детьми, и туристы, предпочитающие активный отдых, посещение культурных мероприятий и музыкальных фестивалей. В Коктебеле можно покорять горные вершины, загорать на нудистском пляже и посетить дом-музей поэта и художника Максимилиана Волошина. Ближайший к курорту аэропорт находится в Симферополе, откуда до курортного поселка — чуть более 100 километров на такси, маршрутке или автобусе.

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПокрытые лесом горы окружают поселок: на западной стороне расположился вулканический массив Кара-Даг, а на севере и востоке – горные цепи Узун-Сырт, Кучук-Енишар и Татар-Хабурга.
Поселок Коктебель в Крыму
1 из 13
Покрытые лесом горы окружают поселок: на западной стороне расположился вулканический массив Кара-Даг, а на севере и востоке – горные цепи Узун-Сырт, Кучук-Енишар и Татар-Хабурга.
© РИА Новости . Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкПо одной из версий, происхождения названия Коктебель переводится с крымско-татарского языка как "край голубых холмов".
Отдыхающие на пляже в Коктебеле
2 из 13
По одной из версий, происхождения названия Коктебель переводится с крымско-татарского языка как "край голубых холмов".
© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкНа пляжах Коктебеля можно арендовать доску для виндсерфинга и попробовать поймать волну.
На берегу Черного моря в Коктебеле
3 из 13
На пляжах Коктебеля можно арендовать доску для виндсерфинга и попробовать поймать волну.
© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкБольшинство пляжей в Коктебеле галечные.
Отдыхающие на пляже в Коктебеле
4 из 13
Большинство пляжей в Коктебеле галечные.
© РИА Новости . Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкНа набережной Коктебеля расположились рестораны, отели, бары и магазины.
Отдыхающие на набережной Черного моря в Коктебеле
5 из 13
На набережной Коктебеля расположились рестораны, отели, бары и магазины.
© РИА Новости . Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкДо набережной можно довольно быстро дойти пешком. Коктебель - небольшой поселок, общественного транспорта там практически нет (есть маршрутки, на которых можно добраться до пляжей, бухт и ближайших городов).
Набережная в Коктебеле
6 из 13
До набережной можно довольно быстро дойти пешком. Коктебель - небольшой поселок, общественного транспорта там практически нет (есть маршрутки, на которых можно добраться до пляжей, бухт и ближайших городов).
© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкКоктебель славится своими винами и коньяками.
Виноградники в поселке Коктебель в Крыму
7 из 13
Коктебель славится своими винами и коньяками.
© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкС 2003 года каждое лето в разгар бархатного сезона в Коктебеле проходит фестиваль "Джаз Коктебель". А в 2019 году на этой же сцене пройдет Rap Koktebel – фестиваль, посвященный рэп-культуре.
Люди расположились на пляже недалеко от главной сцены международного музыкального фестиваля Koktebel Jazz Party
8 из 13
С 2003 года каждое лето в разгар бархатного сезона в Коктебеле проходит фестиваль "Джаз Коктебель". А в 2019 году на этой же сцене пройдет Rap Koktebel – фестиваль, посвященный рэп-культуре.
© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкВ аквапарке Коктебеля есть несколько бассейнов, горки, бар, ресторан и пиццерия.
Отдыхающие в аквапарке Коктебель в Крыму
9 из 13
В аквапарке Коктебеля есть несколько бассейнов, горки, бар, ресторан и пиццерия.
© РИА Новости . Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкПо Черному морю ходят экскурсионные корабли: гид рассказывает туристам историю Коктебеля, также можно увидеть "Золотые ворота" (прибрежная скала арочной формы) и "ухо дьявола" (крупное отверстие в горе, по форме напоминающее ушную раковину).
Коктебельская бухта
10 из 13
По Черному морю ходят экскурсионные корабли: гид рассказывает туристам историю Коктебеля, также можно увидеть "Золотые ворота" (прибрежная скала арочной формы) и "ухо дьявола" (крупное отверстие в горе, по форме напоминающее ушную раковину).
© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВ доме-музее Максимилиана Волошина каждый год проходит Международный литературный фестиваль.
Дом-музей Максимилиана Волошина на набережной поселка Коктебель
11 из 13
В доме-музее Максимилиана Волошина каждый год проходит Международный литературный фестиваль.
© РИА Новости . Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкВ летнее время года на набережной Коктебеля можно прокатиться на катамаранах, гидроциклах и надувных "бананах".
Побережье Черного моря в Коктебеле
12 из 13
В летнее время года на набережной Коктебеля можно прокатиться на катамаранах, гидроциклах и надувных "бананах".
© РИА Новости . Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкОтдыхающие на берегу Черного моря в Коктебеле.
Отдыхающие на берегу Черного моря в Коктебеле
13 из 13
Отдыхающие на берегу Черного моря в Коктебеле.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала