Рейтинг@Mail.ru
На Россию подадут в ЕСПЧ из-за крушения Boeing MH-17 - РИА Новости Крым, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Россию подадут в ЕСПЧ из-за крушения Boeing MH-17

© РИА Новости . Андрей Стенин / Перейти в фотобанкПоисковые работы на месте крушения малайзийского лайнера Boeing 777 в районе Шахтерска
Поисковые работы на месте крушения малайзийского лайнера Boeing 777 в районе Шахтерска
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июл - РИА Новости Крым. Нидерланды намерены подать в Европейский суд по правам человека иск против России из-за крушения малазийского Boeing рейса MH17. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление правительства страны.

Борт, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. Погибли 298 человек – все, кто находились на борту. Украина обвинила в трагедии ополченцев, а те заявили, что не располагали средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

"Сегодня правительство Нидерландов решило подать иск к России в Европейский суд по правам человека за ее роль в крушении рейса MH17", - говорится в заявлении.

ЕС призвал Россию взять ответственность за крушение MH17 в Донбассе>>>

Ранее совместная следственная группа (ССГ), которая под руководством генпрокуратуры Нидерландов без участия России проводит расследование обстоятельств катастрофы, представила промежуточные итоги. Следствие утверждает, что не нашло подтверждений тому, что самолет был сбит украинским зенитно-ракетным комплексом "Бук".

Брифинг Министерства обороны РФ по  крушению Боинга-777
Следствие о крушении Boeing MH-17: украинские "Бук" ни при чем
После этого эксперты заявили, что Boeing был сбит из зенитного ракетного комплекса "Бук", принадлежавшего 53-й зенитно-ракетной бригаде ВС РФ из Курска.

Однако в Кремле не раз заявляли, что Москва категорически отвергает обвинения в причастности к крушению малайзийского Boeing, а в МИД РФ заявили, что обвинения ССГ в причастности России к трагедии "голословны и вызывают сожаление".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала