Рейтинг@Mail.ru
"Крымом надо заболеть": новый вице-премьер откровенно о своих задачах - РИА Новости Крым, 15.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Крымом надо заболеть": новый вице-премьер откровенно о своих задачах

Читать в
Новый вице-премьер Крыма Светлана Маслова в интервью РИА Новости Крым рассказала, почему решила переехать на полуостров и с чего начнет свою работу на новом месте. В правительстве Крыма она будет курировать вопросы жилищно-коммунального хозяйства и транспорта.

Новый вице-премьер Крыма Светлана Маслова в эксклюзивном интервью РИА Новости Крым рассказала, почему решила переехать на полуостров и с чего начнет свою работу на новом месте. В правительстве Крыма она будет курировать вопросы жилищно-коммунального хозяйства и транспорта.

- Как так вышло, что вы стали вице-премьером в Республике Крым?

Светлана Маслова
Светлана Маслова: биография
- Я родилась и долгое время прожила в Анапе. Там у меня осталась вся семья: мама, брат, сестра, их семьи. Сейчас я приняла решение вернуться поближе к родным, чтобы чаще видеться. Климат, погода Крыма - это для меня такое близкое, родное, это то, чего не хватало в Калининграде. Тем более, сейчас по новой трассе "Таврида" до Анапы можно добраться практически за два с половиной часа. Я, конечно, изменилась за те тридцать лет, которые прожила в Калининграде, но тем не менее для меня Крым - это очень комфортная среда.

- А дети ваши тоже переезжают в Крым?

- Мои дети уже взрослые, внуку 4 года. Все уже образовали свои собственные семьи, а я могу распоряжаться своей жизнью так, как хочу. К сожалению, мои дети ни разу не были в Крыму, внук был, а дети не были. Хотя, наверное, многие представляют Калининградскую область как тоже такой отдаленный полуостров. Я думаю, что это надо видеть, это надо прочувствовать, этим надо просто заболеть. Если дети приедут, посмотрят, захотят - пусть переезжают.

Хуснуллин прокомментировал решение кабмина по водной проблеме в Крыму >>

- Профиль, который вы будете курировать – это сфера ЖКХ. С чего начнете?

Премьер-министр РФ М. Мишустин - РИА Новости, 1920, 11.10.2020
Мишустин подписал распоряжения о выделении 5 млрд руб на воду в КрымуРеспублика Крым и город Севастополь получат 4,95 млрд рублей на создание новых объектов водоснабжения. Соответствующий документ подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
- Я приступила к обязанностям в такой сложный период, когда идет подготовка к зиме и, когда необходимо решать водную проблему. Приближается завершение финансового года, Крыму выделяли достаточно серьезные финансовые ресурсы для благоустройства территории и реализации многих государственных программ. Сейчас мы этим и занимаемся для того, чтобы обеспечить выполнение всех целевых показателей и подготовить жилищный фонд и все то, что находится на территории полуострова, к устойчивому обеспечению температурных режимов.

Что говорят о вице-премьере Крыма ее бывшие коллеги из Калининграда >>

- Как вы можете прокомментировать то, что на Украине вас внесли в базу скандального сайта "Миротворец"?

- Угрызения совести не испытываю. Какие цели преследует этот сайт? Для чего они ведут этот список и как это все в дальнейшем отслеживается? Я никак не могу это прокомментировать. Для меня украинцы - дружественный народ, у меня есть родственники с украинскими корнями.

В Крыму призвали игнорировать скандальный украинский сайт "Миротворец" >>

Беседовал Дмитрий Гулай

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала