Рейтинг@Mail.ru
В Крыму в 12-местные катера сажают по 42 туриста - результаты рейда - РИА Новости Крым, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму в 12-местные катера сажают по 42 туриста - результаты рейда

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБалаклавская бухта
Балаклавская бухта - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июл – РИА Новости Крым. Крымские транспортные полицейские в ходе рейда "Курорт" выявили на побережье полуострова свыше ста нарушений, допущенных владельцами плавсредств. Об этом сообщает пресс-служба Крымского ЛУ МВД России на транспорте. Рейд начался 1 июля текущего года.
Выявлено свыше сотни фактов использования маломерных судов в коммерческих целях, при этом услуги не отвечали требованиям безопасности. Было возбуждено два уголовных дела по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".
В Евпатории на пляже "Лазурный берег" четыре судовладельца зашли в зону купания отдыхающих, повергая угрозе жизни и здоровье людей. Выяснилось, что у трех из четырех судоводителей не было прав на управление плавсредствами.
Южный берег. Весна - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
В Ялте планируют запустить пассажирские катера между поселками
"В Алуште выявлен 26-летний судоводитель, превысивший пассажировместимость маломерного судна с 12 до 21 человека, включая и размещенных на нем малолетних детей. В Коктебеле 35-летний капитан судна принял на борт маломерного судна 42 человека вместо 12 разрешенных, тем самым подверг опасности жизни отдыхающих пассажиров. По всем зарегистрированным случаям нарушения законодательства транспортными полицейскими проводятся проверки", - сообщили Крымском в ЛУ МВД.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, с начала года на водных объектах полуострова погибли 12 человек, 61 удалось спасти.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала