Рейтинг@Mail.ru
Стрельба в Екатеринбурге: что известно на данный момент - РИА Новости Крым, 30.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стрельба в Екатеринбурге: что известно на данный момент

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мая - РИА Новости Крым. Два человека пострадали в результате стрельбы в Екатеринбурге. Стрелок задержан, сообщает РИА Новости.
По предварительным данным, инцидент произошел в районе жилого дома №31 по улице Бородина. Стрельба началась около восьми часов вечера по местному времени (около 18.00 по Мск). Мужчина произвел порядка 50 выстрелов по людям на улице, как сообщил очевидец. Ранена девочка и сотрудник Росгвардии. Пострадавшие были доставлены в больницу, им оказывают медицинскую помощь. По данным URA.RU, девочка в тяжелом состоянии.
"Неизвестный открыл огонь по людям и автомобилям предположительно с балкона четвертого этажа. К месту происшествия были стянуты сотрудники правоохранительных органов. Опасный район был оцеплен", - сообщили в правоохранительных органах.
Первыми о происшествии сообщили сотрудники одного из ближайших магазинов, которые нажали кнопку тревожной сигнализации. Далее к дому был направлен СОБР.
В Следственном комитете уточнили, что мужчина вел стрельбу из охотничьего карабина.
TELEGRAMMMM "{$url}"
На месте происшествия был организован оперативный штаб, около десяти часов вечера по местному времени СОБР начал штурм квартиры стрелявшего. После этого в местных СМИ сообщили о взрыве в квартире. В МВД прокомментировали, что это взорвалась свето-шумовая граната при штурме помещения.
СК возбудил уголовное дело по статьям о покушении на убийство малолетнего и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов.
В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты СУ СК России по Свердловской области. Они выполняют комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, - сообщает РИА Новости.
Кроме того, уточняется, что по предварительным данным, стрелком оказался местный 48-летний житель Екатеринбурга. Через некоторое время он будет доставлен на допрос.
По данным СК, во время стрельбы мужчина был в состоянии опьянения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала