Рейтинг@Mail.ru
Крымчане покупали фальшивые рубли в "сети" и сбывали на рынке - РИА Новости Крым, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчане покупали фальшивые рубли в "сети" и сбывали на рынке

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкПятитысячные купюры. Архивное фото
Пятитысячные купюры. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апр - РИА Новости Крым. Евпаторийский городской суд приговорил двух крымчан к условному сроку за сбыт поддельных денег. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

На скамье подсудимых оказались 18-летний евпаториец и 19-летний житель Сакского района республики, которые через Интернет приобрели поддельные пятитысячные купюры.

Тысяча рублей. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 13.05.2020
В ЦБ рассказали, какие фальшивые купюры чаще находят в Крыму
"В январе 2021 года подсудимые вступили в преступный сговор с целью приобретения поддельных банковских билетов достоинством 5 тыс. рублей и их дальнейшего сбыта в Евпатории", - сообщили в ведомстве. Прежде чем подельники попали в поле зрения правоохранителей, им удалось сбыть на городском рынке Евпатории три банкноты.

Рассмотрев дело по существу, суд признал подсудимых виновными в хранении в целях сбыта и сбыте заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Денежные купюры России - РИА Новости, 1920, 02.10.2019
Как правильно поступить при обнаружении фальшивой купюры

В зависимости от роли в преступном сообществе, молодые люди получили наказание в виде четырех и трех с половиной лет лишения свободы. Наказание назначено условно. Приговор в законную силу не вступил.

В феврале по аналогичной статье были осуждены житель Красноперекопска и его подруга из Евпатории. На двоих они накопили 16 эпизодов, связанных с хранением поддельных купюр и четыре покушения на сбыт фальшивок, сообщал ранее РИА Новости Крым.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала