Рейтинг@Mail.ru
Ребенок-инвалид сломал позвоночник в севастопольском интернате - СК - РИА Новости Крым, 09.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ребенок-инвалид сломал позвоночник в севастопольском интернате - СК

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкАвтомобиль Следственного комитета РФ.
Автомобиль Следственного комитета РФ. - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 апр – РИА Новости Крым. Следственный комитет России по Крыму и Севастополю проверит информацию, поступившую от общественной организации о травмировании мальчика-инвалида из школы-интерната №1. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В соцсетях в группе общественной организации "Севастопольские мамы" ВКонтакте выявлено сообщение, в котором говорится о травмировании 14-летнего воспитанника общеобразовательной школы-интерната №1 Севастополя.

"Сообщается, что когда мама пришла забирать мальчика домой из школы, то обнаружила его в слабом состоянии. В силу инвалидности ребенок не мог рассказать об обстоятельствах, не могли прояснить ситуацию и работники интерната. Скорая помощь госпитализировала ребенка в больницу, где врачи диагностировали перелом четырех позвонков. В настоящее время мама с сыном находятся на лечении в медучреждении", - рассказали в ведомстве.

Также сообщается, что в школе-интернате отсутствует медицинский работник.

Следователь
Данные об избиении девочки однокурсницами в Крыму проверяет Следком

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в правительстве Севастополя намерены перестроить всю систему органов опеки, провести внутренние проверки и снять с должностей виновных. Такое распоряжение дал губернатор города Михаил Развожаев на аппаратном совещании, отреагировав на историю с несовершеннолетней девочкой, которую при живой матери и здоровой бабушке ночью решили отправить в детдом.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала