Рейтинг@Mail.ru
Дело по факту гибели 9 человек на трассе "Таврида" направлено в суд - РИА Новости Крым, 29.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудник ДПС ГИБДД в Крыму - РИА Новости, 1920
Ситуация на дорогах Крыма

Дело по факту гибели 9 человек на трассе "Таврида" направлено в суд

© РИА Новости . Александр ПолегенькоПрокуратура Республики Крым
Прокуратура Республики Крым - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 сапр - РИА Новости Крым. Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего индивидуального предпринимателя, осуществлявшего деятельность в сфере пассажирских перевозок. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

ДТП с автобусом в Крыму : кадры с места трагедии
Жуткое ДТП с автобусом в Крыму : видео с места трагедии

Перевозчик обвиняется в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть более двух лиц).

Стали известны подробности ДТП с рейсовым автобусом в Крыму >>

По версии следствия, обвиняемый при организации 30 июля 2020 года перевозки пассажиров достоверно знал, что водитель автобуса Mercedes-Benz Sprinter управляет транспортным средством на протяжении 9 часов, двигаясь по маршруту "Симферополь-Краснодар". Индивидуальный предприниматель не предоставил водителю время для отдыха, направив его в обратный путь в Севастополь.

 ДТП с участием грузового автомобиля и автобуса в Ленинском районе
Самые жуткие ДТП с автобусами в Крыму: справка
"Около 5 часов утра 31 июля 2020 года, двигаясь по автодороге "Таврида", водитель автобуса, находясь в состоянии усталости и сниженного внимания, столкнулся с грузовым автомобилем "КАМАЗ", - говорится в сообщении пресс-службы.

В дорожно-транспортном происшествии погибли водитель и 8 пассажиров автобуса, еще 9 пассажиров получили телесные повреждения различной степени тяжести.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Белогорский районный суд Республики Крым для рассмотрения по существу.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала