Рейтинг@Mail.ru
Более 20 крымчан за сутки стали жертвами телефонных мошенников - РИА Новости Крым, 02.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 20 крымчан за сутки стали жертвами телефонных мошенников

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВ России поступили в продажу новые Iphone
В России поступили в продажу новые Iphone - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар – РИА Новости Крым. Полицейские Крыма за сутки зарегистрировали более 20 фактов дистанционных мошенничеств, связанных со звонками псевдосотрудников банков. Об этом сообщила пресс-служба МВД по республике.

Банковские карты международных платежных систем VISA. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
В ЦБ поделились правилами пользования банковскими картами в соцсетях
"Клиентам банка звонят неизвестные и, представляясь якобы сотрудниками службы безопасности, различными путями вводят граждан в заблуждение, выведывая у них личные данные, а также информацию о банковских счетах. Получая от обманутых клиентов пароли, поступающие через СМС, злоумышленники имеют возможность перепрограммировать "личный кабинет" и списывать деньги со счета в свою пользу", – рассказали в ведомстве.

Обманывают крымчан разными способами. Например, мошенник по телефону просит назвать номер карты и отраженный на ее обороте трехзначный код, который позволяет совершать покупки в интернете, либо провоцирует потерпевшего подойти к банкомату и произвести под диктовку различные действия с картой.

Наручники
Симферополец лишился всех денег с карты при продаже свадебного платья

По данным правоохранителей, все звонки поступают с подменных номеров с кодом 495- и 499-. Такие звонки осуществляются посредством IP-телефонии с интернет-ресурсов, зарегистрированных в том числе на территории других государств.

Полицейские в очередной раз призывают граждан не реагировать на тревожные сообщения незнакомцев о якобы блокировании счета или о несанкционированном списании денежных средств.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала