Рейтинг@Mail.ru
Экс-директор севастопольского "Горсвета" задержан ФСБ - ВИДЕО - РИА Новости Крым, 25.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-директор севастопольского "Горсвета" задержан ФСБ - ВИДЕО

© Фото: пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и СевастополюЭкс-директор севастопольского "Горсвета" задержан ФСБ
Экс-директор севастопольского Горсвета задержан ФСБ
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 фев – РИА Новости Крым. В Севастополе задержан бывший руководитель государственного бюджетного учреждения "Горсвет". Он подозревается в растрате денежных средств в особо крупном размере, сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и Севастополю. 

Следствием установлено, что в октябре 2019 года возглавляемое им ГБУ "Горсвет" заключило договор на сумму 18 млн рублей с частной фирмой на разработку проектно-сметной документации по капитальному ремонту объектов наружного освещения. По предварительному сговору с руководителем предприятия-подрядчика, директор ГБУ рассчитался с фирмой, подписав акт приемки работ, которые фактически выполнены не были.     

Автомобиль Следственного комитета РФ. - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Бывшую чиновницу из Севастополя будут судить за квартирную аферу
Таким образом, действиями директора ГБУ предприятию причинен имущественный ущерб на полную стоимость заказанных работ - 18 млн рублей.

Следственный отдел УФСБ возбудил уголовное дело по статье ч. 4 ст. 160 УК РФ - "Присвоение или растрата в особо крупном размере", предусматривающей в качестве наказания до 10 лет лишения свободы. В отношении подозреваемого по решению Ленинского районного суда Севастополя избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Кроме того, наложен арест на его имущество.

Проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств совершения преступления.

© Фото: пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и СевастополюЭкс-директор севастопольского "Горсвета" задержан ФСБ - ВИДЕО
Экс-директор севастопольского Горсвета задержан ФСБ - ВИДЕО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала