Рейтинг@Mail.ru
Пенсионерка в Крыму "отдала" мошенникам миллион - РИА Новости Крым, 12.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пенсионерка в Крыму "отдала" мошенникам миллион

© Фото: pixabay.comТелефон
Телефон
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 фев – РИА Новости Крым. Полицейские расследуют факт мошенничества в отношении пенсионерки, которая перевела на счет мошенников около миллиона рублей, сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

Жертвой аферистов стала 62-летняя жительница Красноперекопска. Ей позвонил незнакомый мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что с ее счета прямо в этот момент происходит несанкционированное списание денег. Также потерпевшей сообщили, что к этому, возможно, причастны сотрудники банка.

"Женщина, испугавшись за свои сбережения, поверила звонившему, так как мужчина обратился к ней по фамилии имени и отчеству, а также назвал ей точную сумму денежных средств на ее счетах, которая составляла около одного миллиона рублей. Лже-сотрудники банка также сообщили потерпевшей, что для отмены операции необходимо будет сообщить им пароль, который придет в виде СМС на ее номер", – рассказали в пресс-службе.

Купюры. Архив  - РИА Новости, 1920, 07.02.2021
Помогла "подруге": жительница Севастополя лишилась 100 тыс. рублей
Мошенники убедили женщину срочно подойти к терминалу и перевести деньги на "резервные счета", которые ей продиктовали. Когда потерпевшая перевела деньги с карты, ее заверили, что волноваться не о чем. На следующее утро они вновь позвонили пенсионерке и убедили ее отправиться в банк, снять все ее накопления с депозита и перевести на номера карт, которые ей продиктовали. Также они предупредили не сообщать работникам банка о своих намерениях, поскольку, по словам звонивших, служащие финансового учреждения могут быть причастны к несанкционированным списаниям.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в крупном размере". Личности и местонахождение злоумышленников устанавливаются.

Центробанк предупредил россиян о новой схеме телефонных мошенников

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала