Рейтинг@Mail.ru
В Алуште возбудили дело из-за свалки на 3 тысячи "квадратов" - РИА Новости Крым, 22.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Алуште возбудили дело из-за свалки на 3 тысячи "квадратов"

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПолигон твердых бытовых отходов. Архивное фото
Полигон твердых бытовых отходов. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 янв – РИА Новости Крым. В селе Малый Маяк городского округа Алушта выявлена незаконная свалка отходов, возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

Жители массива Каменка в Симферополе провели митинг против строительство мусороперерабатывающего завода и приюта для бездомных - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Эксперт назвала препятствие для решения мусорной проблемы в КрымуМусорную проблему в Крыму можно решить с помощью эффективной работы всей цепочки обращения с отходами, которая включает в себя сбор, сортировку, транспортировку, переработки и утилизацию.
Правонарушение выявлено в результате проверки, проведенной на основе сообщений в СМИ.

"Установлено, что на территории общего пользования организована несанкционированная свалка отходов общей площадью свыше  2,8 тысячи квадратных метров. В результате окружающей среде был причинен ущерб на сумму более 7 миллионов рублей", – говорится в сообщении.

Материалы прокурорской проверки направлены в органы предварительного следствия, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 254 УК РФ (порча земли).

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала