Рейтинг@Mail.ru
Директор предприятия в Севастополе присвоил себе почти два млн рублей - РИА Новости Крым, 24.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор предприятия в Севастополе присвоил себе почти два млн рублей

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМосковская печатная фабрика Гознака
Московская печатная фабрика Гознака - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ноя – РИА Новости Крым. Бывший директор ГУП "Благоустройство города "Севастополь" предстанет перед судом за превышение должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Крыму и Севастополю.

"Чтобы скрыть отсутствие авансовых отчетов о расходовании полученных директором в кассе предприятия средств, решил незаконно заключить от имени учреждения договоры процентного займа с сотрудниками предприятия без ведома вышестоящего работодателя. Так, с конца 2017 года и по февраль 2018 года им были заключены шесть договоров на общую сумму 1,8 млн. рублей, которыми руководитель предприятия распорядился по своему усмотрению", - отметили в ведомстве.

Главбух детсада "обогатилась" на 5 млн руб. на махинациях с зарплатами >>

Уточняется, что в рамках расследования уголовного дела большая часть причиненного ущерба возмещена, однако следователи продолжают работу в данном направлении.

На данный момент расследование уголовного дела завершено и с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что суд признал виновным жителя Евпатории в присвоении 1,9 млн рублей, принадлежащих работодателю. Мужчина получал деньги за товар, но в кассу предприятия вносил сумму частично, остальные деньги тратил по своему усмотрению.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала