Рейтинг@Mail.ru
Чиновников могут наказать за халатность из-за гибели детей в Крыму - РИА Новости Крым, 14.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновников могут наказать за халатность из-за гибели детей в Крыму

© РИА Новости . Александр ПолегенькоПрокуратура Республики Крым
Прокуратура Республики Крым - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Читать в
Прокуратура Крыма инициировала возбуждение уголовного дела в отношении должностных лиц органов профилактики в Сакском районе. Их халатность могла стать причиной гибели на пожаре двух детей и мужчины в селе Гвардейское.

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 окт – РИА Новости Крым. Прокуратура Крыма инициировала возбуждение уголовного дела в отношении должностных лиц органов профилактики в Сакском районе. Их халатность могла стать причиной гибели на пожаре двух детей и мужчины в селе Гвардейское.

Ликвидация пожара. Архивное фото
В Феодосии на пожаре погиб пятилетний малыш
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, 2 октября в Гвардейском на пожаре в частном доме погибли двое малолетних детей и их 50-летний дедушка. По данным следствия, накануне происшествия родители детей ушли к знакомым распивать спиртное. При этом входную дверь дома отец закрыл на самодельную ручку и забрал с собой, так как раньше дети самостоятельно выходили за пределы двора. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры установили, что родители погибших детей злоупотребляли спиртными напитками, мать неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию несовершеннолетних, а отец состоял на учете у врача-нарколога с диагнозом "алкоголизм".

При этом комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Сакского района не включила данную семью в банк данных семей, находящихся в социально опасном положении. Профилактическая работа с неблагополучной семьей также не проводилась.

Тушение пожара
В Крыму мужчина поджег дом своей сестры: погибли женщина и ребенок
"Кроме того, без внимания органов профилактики оставлены многочисленные сообщения о правонарушениях и возможном асоциальном поведении в семье, а также факты злоупотребления родителями малолетних алкогольными напитками, в том числе в присутствии детей", – добавили в пресс-службе.

Прокурор направил материалы проверки в Следственный комитет. Решается вопрос о возбуждении в отношении ответственных лиц органов профилактики уголовного дела по статье "халатность".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала