Рейтинг@Mail.ru
В Крыму за взятку задержан замглавы администрации Кировского района - РИА Новости Крым, 17.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму за взятку задержан замглавы администрации Кировского района

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 сен — РИА Новости Крым. В Крыму возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Кировского района, которого обвиняют в получении 100 тыс. рублей взятки от коммерческой фирмы. Об этом сообщает пресс-служба Следкома по РК и Севастополю.

В Крыму осудят коммерсанта за взятку пограничнику: видео задержания
В Крыму осудят коммерсанта за взятку пограничнику: видео задержания

Чиновнику предъявлено обвинение сразу по двум статьям  -"получение взятки"  и "покушение на преступление". Кроме того, заведено дело и в отношении его знакомого, который должен был передать незаконное денежное вознаграждение от предпринимателя.

"Замглавы района поручил своему доверенному лицу, с которым находился в дружеских отношениях, получить взятку в 100 тысяч рублей от представителя коммерческой структуры для дальнейшей передачи ему за решение вопроса о ненаправлении в органы ФАС уведомления о включении фирмы в реестр недобросовестных подрядчиков", - уточнили в СК.

Однако замглаве администрации района и его другу не удалось довести задуманное до конца, так как они были задержаны правоохранителями. Сейчас оба находятся под домашним арестом.

Строительный рынок - РИА Новости, 1920, 28.08.2020
В Крыму контролера поймали на взятке от "теневого" абонента

В августе крымский Следком сообщал о вынесении приговора Инспектору сакского ГИБДД. Он отправился на 3,5 года в тюрьму за 300 тыс. рублей, который он получил взятками.

До этого на взятке в 1,5 млн рублей погорели директор регионального филиала Дирекции по строительству и эксплуатации объектов Росграницы (Росгранстрой) и его заместитель, которых взяли под стражу на период расследования дела.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала