Рейтинг@Mail.ru
Москвичка попала в передрягу на мысе Меганом - РИА Новости Крым, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичка попала в передрягу на мысе Меганом

© Фото: пресс-служба МЧС РКМыс Меганом в Крыму
Мыс Меганом в Крыму
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 СЕН – РИА Новости Крым. Жительницу Москвы, приехавшую на отдых в Крым, пришлось выручать спасателям в районе Судака. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Республики Крым.

Сообщение о пострадавшей поступило на оперативный пульт МЧС около половины четвертого днем: женщина повредила ногу где-то в районе маяка, на мысе Меганом, точное местоположение неизвестно.

Выехавшие на место спасатели обнаружили пострадавшую на так называемой "ложной тропе", которая привела женщину на труднодоступный участок со сложным скальным и сыпучим рельефом, где она, в итоге, и повредила ногу до такой степени, что не смогла дальше двигаться самостоятельно.

"Сотрудники Судакского аварийно-спасательного отряда "КРЫМ-СПАС" с использованием вакуумной шины провели иммобилизацию поврежденной конечности. Затем, используя альпинистское снаряжение со страховкой и носилки, спасатели организовали безопасный подъем девушки и эвакуировали к служебному автомобилю, на котором транспортировали пострадавшую жительницу города Москва в приемное отделение Судакской городской больницы", - пояснил министр ЧС региона Сергей Шахов.

Сотрудники МЧС Крыма спасли дрейфовавших в Черном море людей>>

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее в районе поселка Новый Свет спасатели оказали помощь жительнице Астрахани, которая застряла во время прогулка на южном склоне горы Караул-Оба.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала