Рейтинг@Mail.ru
Готовили теракты: ФСБ задержали членов ИГ* под Ростовом - РИА Новости Крым, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Готовили теракты: ФСБ задержали членов ИГ* под Ростовом

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июл – РИА Новости Крым. Сотрудники ФСБ задержали пятерых жителей Ростовской области по подозрению в причастности к запрещенной в России террористической организации "Исламское государство"*. Главарь группы погиб при задержании. Об этом сообщил центр общественных связей ведомства.

Задержание сторонников Хизб-ут Тахрир в Крыму
ФСБ задержала в Крыму семерых активистов "Хизб ут-Тахрир"*

"ФСБ России на территории Ростовской области вскрыта и пресечена деятельность законспирированной ячейки сторонников международной террористической организации "Исламское государство", в состав которой входили шесть жителей региона из числа граждан одной из среднеазиатских стран и России. Они готовили нападения на сотрудников полиции и планировали совершение террористических акций в медицинских и учебных заведениях", – говорится в сообщении.

"Хизб ут-Тахрир"* в Крыму поддерживается меджлисом* - депутат Госдумы>>

Главарь группы при задержании открыл огонь из автомата Калашникова по сотрудникам спецподразделения ФСБ России и привел в действие самодельное взрывное устройство, получив при этом несовместимые с жизнью ранения. Остальные пять членов группы задержаны.

В результате обысков по адресам проживания задержанных и осмотра места происшествия обнаружено и изъято готовое к применению самодельное взрывное устройство, автоматическое огнестрельное оружие и боеприпасы, а также наркотические средства.

Пострадавших среди гражданского населения и сотрудников правоохранительных органов нет.

Возбуждены уголовные дела по статьям "Террористический акт", "Незаконный оборот оружия" и "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

*Запрещенная в России организация

Посол США в ОБСЕ сделал заявление о задержании хизбов* в Крыму>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала