Рейтинг@Mail.ru
В Крыму туристов сняли с вершины Демерджи - РИА Новости Крым, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму туристов сняли с вершины Демерджи

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июл – РИА Новости Крым. Группу из четырех туристов пришлось вызволять спасателям с одной из горных вершин в Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым.

Как пояснили в ведомстве, вызов на пульт диспетчеру поступил около половины седьмого вечера в воскресенье. Сообщалось, что четыре человека, пойдя на прогулку по горе Демерджи, оказались на труднопроходимом осыпном склоне. Из-за приближающихся сумерек путешественники дальновидно решили не выбираться самостоятельно, а вызвать спасателей.

К месту происшествия направили отделение Алуштинского отряда "КРЫМ-СПАС". Застрявших туристов спасатели нашли с помощью геолокации – на скальной полке в верховьях каменного кулуара Демерджи. С помощью альпинистского снаряжения спасатели смогли эвакуировать четырех человек в безопасное место. В медицинской помощи туристы не нуждались.

Десять человек погибли на воде в Крыму за неделю – МЧС>>

Ранее, как сообщал РИА Новости Крым, геолокация спасла жизнь мужчине, пострадавшему при падении с восьмиметровых скал на южном склоне Караби-яйлы. С многочисленными травмами турист был доставлен в Симферопольскую клиническую больницу скорой помощи. 

Потерявшиеся в Крыму туристы случайно спасли мужчину без сознания>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала